28

Баджо о незабитом пенальти в финале ЧМ-1994: «До сих пор вспоминаю перед сном»

Бывший нападающий сборной Италии Роберто Баджо отметил, что по-прежнему переживает из-за своего промаха в серии пенальти в финале ЧМ-1994.

«Я никогда в жизни не пробивал выше с пенальти, только раз. Это не последний мой промах с точки, но именно тот удар стал кульминацией. Я до сих пор часто прокручиваю перед сном этот момент. 

В детстве я мечтал сыграть в финале чемпионата мира за Италию с Бразилией. Единственное, я не метал, что промажу с пенальти. 

Я бы отдал все, чтобы реабилитироваться за ЧМ-1994. В 2002-м у меня была надежда, но я остался дома. Возможно, покажусь высокомерным, но я считаю, что заслуживал поехать на этот чемпионат мира, даже если у некоторых были сомнения», – сказал Баджо.

От Баджо отказались «Интер», «Милан» и «Юве», хотя Роби был на уровне Марадоны. Но играл только так, как ему нравится

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Football Italia
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не было бы Баджо, не было финала для Италии, Хвостик гений, и он был лучшим на том чемпионате
Насколько мне известно, промах Баджо не был фатальным. Хотя меньше упрекать он себя не станет, конечно. С одной стороны, это всего лишь футбол. С другой - это всё-таки футбол.
После удара Баджо у бразильцев был свой удар в запасе. Так что гол Баджо скорее всего ничего бы не изменил, просто было бы 4:3 по пенальти, а не 3:2.
Это был мой первый ЧМ, я был фанатом Баджо.
Это самый драматичный финал, что я видел.
Итальянцы и Бразильцы были великолепны.
Баджо против Ромарио! Марадона курил в сторонке)
И да, до него сначала не забил пенальти Франко Барези(капитан).
Да - такое не забыть!
Хотя... в случае удачи надо было еще и осечки Бразилии ждать.
В 2002 и правда заслуживал. Был хорош!
Ему это не нужно, чтобы быть в когорте лучших игроков всех времен
во дворе футбик гоняли с пацанами, все выбирали себе бразильские имена, были Бебето, Ромарио, Дунга, а я всегда был Баджо))) эххх детство
Где этот аналитик из Краснодара, который посмел сравнить промах хвостика с промахами Берга
Роби, ты и сейчас попал бы в состав сборной, не говоря уже о 2002
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем