РФС рассмотрит вопрос создания фонда для поддержки клубов
Глава РФС Александр Дюков высказался о возможном создании фонда поддержки клубов.
«Сейчас у каждой компании и госкорпорации есть свой клуб, и они помогают своим клубам. Но при этом они активно принимают участие в управлении ими, и можно сказать, что качество управления растет.
Потребуется достаточно серьезная работа по выделению [денег в фонд], но мы этот вопрос уже взяли в проработку и в ближайшее время доложим по этому. Очень важно, чтобы этот подход был эффективен с точки зрения использования средств.
Корпорации и частные компании будут переводить деньги в фонд, и очень важен вопрос создания такой системы управления. Она бы обеспечила эффективное и качественное использование тех средств, которые дальше будут из этого фонда направляться на поддержку различных клубов», – сказал Дюков.
В ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Глеб Никитин выступил с предложением разработать методологию участия бизнеса в поддержке профессиональных клубов. На идею положительно отреагировал президент РФ Владимир Путин.