Пользовательская новость

Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили помогли сборной Грузии U-19 разгромить сборную Венгрии в отборочном матче ЧЕ U19–2020

Игрок казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия на 11 минуте матча со штрафного удара красиво забил первый гол в ворота венгров — https://twitter.com/fcrk/status/1182001076586926080 и был заменён на 32 минуте матча.

Другой атакующий полузащитник «Рубина» Зурико Давиташвили с капитанской повязкой вышел в стартовом составе юношеской сборной Грузии U-19, отдал голевую передачу на 82 минуте матча Анзору Меквабишвили и был заменён на 86 минуте матча 1 раунда квалификационного отбора на Чемпионат Европы-2020, завершившегося со счетом 2:4 (1:1) в пользу грузин.

Стадион ЭТО Парк — Дьер, Венгрия, 09.10.2019.

1-й отборочный раунд — Группа 13, ЧЕ U19–2020.

Голы: Кварацхелия, 11 мин. (0:1), Хусти, 27 (1:1), Скрибек, 49 (2:1 Пенальти), Гулиашвили, 62 (2:2), Моисцрапешвили, 65 (2:3), Меквабишвили (Давиташвили), 82 (2:4).

Предупреждения: Капанадзе, 26 мин., Кальмар, 38, 42, Гулиашвили, 68, Куталадзе, 81, Няри, 84.

Удаления: Кальмар, 42.

После этой победы сборной Грузии U-19 над сверстниками из Венгрии, она с 3 очками заняла второе место в отборочной группе, уступая первое место сборной Хорватии U-19, победившей сборную Казахстана со счетом 3:0 (2:0).

12 октября Грузия сыграет с Казахстаном, 15 октября с Хорватией. В Элитный раунд ЧЕ U19–2020 выходят по две лучшие команды из каждой группы и одна лучшая среди тех, кто занял третьи места.

Напомним, что на днях аналитический портал Transfermarkt обновил трансферную стоимость 18-летних грузинских легионеров «Рубина» Хвичи Кварацхелии и Зурико Давиташвили, которые подорожали до 1,5 млн евро каждый, с которыми казанский клуб заключил летом пятилетний контракт с Кварацхелией и трёхлетний с Давиташвили.

Источник: ru.uefa.com