26

Матч Германия – Аргентина начнется с минуты молчания из-за стрельбы в Галле

Товарищеский матч сборных Германии и Аргентины начнется с минуты молчания из-за событий в городе Галле, сообщает Bild со ссылкой на Немецкий футбольный союз.

Сегодня в Галле два человека открыли стрельбу у синагоги и турецкой закусочной, в результате которой погибли как минимум два человека.

Иудеи 8 и 9 октября отмечают один из главных религиозных праздников Йом Киппур (на иврите – «День искупления», «Судный день» или «День прощения»).

Матч Германия – Аргентина начнется сегодня в 21:45.

Кто выиграет ЛЧ?23808 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Bild
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что это за Галла такая? Город называет Халле и никак иначе
Ответ заблокированному пользователю
Что это за Галла такая? Город называет Халле и никак иначе
а Германия - Дойчланд и никак иначе?
p.s. Га́лле, иногда Ха́лле (нем. Halle); официальное название — Halle (Saale) — город в Германии
Ответ заблокированному пользователю
Что это за Галла такая? Город называет Халле и никак иначе
Что это за Галла такая? Город называет Халле и никак иначе.................................
......................................................................................
Фрикативная г, которая была почти повсеместно распространена в эпоху (нач. 18 века), когда эти слова приходили в Русский язык, вполне правильно отражала их фонетику.
Немцы тоже говорят Москау , вместо Москва.
А еще говорят Генф, вместо Женевы. Хотя французы говoрят Жюнев.
В произношении названий городов не все так просто и однозначно, как Вам кажется :-))
Я из Хессена. Всегда правее беру.
а вы в курсе что власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение... ---- https://url.uz/netcam
В последние годы в Германии и Франции резко выросли антиеврейские акции, ведь подавляющее количество мигрантов мусульмане, среди них много радикальных исламистов.
Сколько евреев было убито в данном эпизоде?
В Германии не говорят Дойчланд. Дурацкая привычка произносить H как Г, а звук -tsch- как ч
искупление наступит когда Имам Махди придет))
Йом Киппур это не праздник. Пусть евреи меня поправят, но насколько я знаю, это некий день подведения итогов года, правоверный иудей в этот день не работает, проводит его в мыслях о Б-ге и своих делах в этом году
Халле лежит в Саксонии-Анхальт,недалеко от границы с Саксонией.Каким местом это относится к выборам в Тюрингии?Между АФД и НПД достаточно много отличий.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем