176

Арбитр Мешков нарушил протокол ВАР, показав хавбеку Кайо вторую желтую карточку

Полузащитник «Краснодара» Кайо Панталеао был удален на 88-й минуте матча 12-го тура РПЛ против «Спартака» (2:1).

После того, как хавбек нарушил правила, арбитр Виталий Мешков не зафиксировал фол на полузащитнике «Спартака» Лоренсо Мельгарехо. 

Мяч попал к игроку «Краснодара», команда провела атаку. Затем «Спартак» начал свою атаку, и только после этого Мешков вернулся к эпизоду с Мельгарехо.

Рефери сделал характерный жест о том, что возобновление игры задерживается. Он показал Кайо желтую карточку, которая стала для игрока второй.

Согласно протоколу ВАР, система не может использоваться для решения о вынесении или невынесении предупреждения.

Кроме того, нельзя сказать, что Мешков воспользовался принципом преимущества. После нарушения правил мяч попал к игрокам «Краснодара», и они продолжили свою атаку. То есть, изначально Мешков в принципе не зафиксировал нарушения правил со стороны Кайо.

Подобная ошибка была допущена впервые в истории российского футбола.

Михаил Вилков был видеоассистентом арбитра на этой встрече.

Фото: скриншот из трансляции телеканала «Матч Премьер»

Прогнозы на РПЛ

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости