Матвеев об удалении Кайо: «Объясняли, что это нельзя пересматривать»

Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в матче 12-го тура РПЛ.

– Мы играли в довольно хороший футбол в первом тайме. Да, Берг не реализовал момент, но комбинация была хорошая. Мы использовали свои моменты. Неприятно было получить мяч в раздевалку, можно было доиграть спокойнее.

Второй тайм начали хорошо. В концовке немного не хватило сил, плюс удаление Кайо было неприятным. Но мы выстояли, проявили характер.

После таких коротких перерывов характер выходит на первый план, и мы его достойно показали.

– Это пятый гол, пропущенный «Краснодаром» в концовках первых таймов в этом чемпионате. Видите ли вы в этом какую-то тенденцию?

– Да нет, тенденций никаких нет, забивают люди, да, бывает. Может, концентрации в концовке не хватало. Будем разбираться, смотреть, общаться с ребятами, искать ответы.

– С начала прошлого сезона у «Краснодара» 11 красных карточек,  у ближайшей команды – 6. Что происходит?

– Сложно сказать. Надо смотреть.

– Вы поняли, как удалялся Кайо? Казалось, был подсказ от ВАР-центра, а ВАР не может вмешиваться в случае второй желтой карточки.

– Вот поэтому мы и пытались объяснить, что эту ситуацию нельзя пересматривать. К сожалению, нас не услышали.

– То есть нарушение регламента?

– Возможно.

– Клуб будет реагировать на это?

– Не знаю, посмотрим, и, возможно, будут какие-то реакции, – сказал Матвеев в эфире «Матч ТВ».

Главным арбитром встречи был Виталий Мешков.

Судья Мешков удалил Кайо и Джикию в матче «Краснодар» – «Спартак»

Источник: «Матч ТВ»
33 комментария
Интересный регламент, нельзя смотреть в случае 2 желтой, абсудр. Логично же что удаление может переломить ход событий, значит это ответственный момент и его обязаны просматривать в ВАР. Зачёт же этот ВАР вообще тогда?
+94
-3
+91
ну кто виноват что судья тупой и лупошарый? По справедливости кубанойда правильно удалили.
+50
-23
+27
Блин, там прямо перед судьей откровеннейший фол на жёлтую. Но он молчит и мы теряем мяч. Потом всё-таки справедливость частично восторжествовала, но штрафной нам не вернули. Судья и так накосячил, но это вообще перебор был.
+18
-3
+15
Сейчас из Москвы объяснят что это был боковой, просто он с рождения заикается, потому свиснули через 5 минут 👍
+41
-31
+10
Насколько я понимаю, отмазаться можно просто: пересматривать можно эпизоды, где есть подозрение на красную карточку прямую. ВАР может сказать, что засомневались, не стоит ли Кайо влепить сразу красную. Ну а дальше посовещались и решили с главным, что нет, это только желтая.
И тут внезапно оказалось, что она вторая у него :)
+11
-2
+9
Вас питерских не поймешь. Фол был? На жёлтую?
+7
-2
+5
или ты хочешь сказать, что Кайо не заслуживал желтой в том эпизоде? вот она, справедливость по-питерски))
+3
Возможно, кому то да, но зонтик явно против Спартака усирается)) жалко его даже) а по делу - ну если это действительно ВАР вмешался (что не доказано еще) - косяк арбитров. Если бы не удалили - тоже был бы их косяк. так что теперь им не завидую.