Два игрока «Арсенала» попали в команду недели Лиги Европы
УЕФА представил команду недели в Лиге Европы.
По итогам матчей 2-го тура группового этапа в комадну попали по два футболиста «Арсенала», «Селтика» и «Лудогорца».
Вратарь: Пламен Илиев («Лудогорец»);
Защитники: Боли Болинголи-Мбомбо («Селтик»), Рафаэл Форстер («Лудогорец»), Эван Ндика («Айнтрахт»), Киран Тирни («Арсенал»).
Полузащитники: Мохамед Эльюнусси («Селтик»), Дани Кинтана («Карабах»), Бруну Фернандеш («Спортинг»), Габриэл Мартинелли («Арсенал»).
Нападающие: Дониэлл Мален (ПСВ), Садик Умар («Партизан»).
Источник: твиттер УЕФА
27 комментариев
Гендузи мечта любого тренера.
Парень с супер пасом (длинным и коротким), он сейчас уже раздает мячи как Кроос, классным видением поля, 100 процентной работоспособностью и заряженностью на борьбу, характером и плюс высокий и мощный. Были бы у него партнёры нормальные в полузащите и защите, а не Джака, Себальос, Льюз, Папа итд. Надеюсь с выходом Бельерина, Тиерни, Холдинга Арсенал за играет по другому.
Прямо сейчас Гендузи опережает любого игрока центра Ливерпуля в этом сезоне по версии whoscored в чемпионате. У него средняя оценка за матч 7.08. У самого ближайшего преследователя из Ливерпуля Фабиньо 6.8.
И парню всего 20 лет.
Прямо сейчас Обама и Гендузи лучшие игроки Арсенала.
На данный момент лучший трансфер Обама ( после покупки Санчеса), на перспективу Гендузи.
Этот парень супер. Это мечта. Прекрасный длинный и короткий пас, классное видение поля/ партнёров, 100 процентная работоспособность. Характер.
Парень наверняка хороший. Надеюсь будет супер игроком.
Но прямо сейчас и даже на перспективу Гендузи самое лучшее приобретение после приобретения Санчеса. А если учитывать по показателю цена и качество, то это мега трансфер.
Условно Тирни в Ливерпуле, в МС, в МЮ бы боролся за место в старте и как минимум был бы 1 опцией на замену ЛЗ, а Гендузи МС и Ливерпулю вот нафиг не нужен, может только в МЮ бы мог бороться за основной состав.
А в нынешнем Арсенале опорника вообще нет ни одного. И Торрейра и Гендузи это БТБ, а Джака вообще должен играть выше. В сборной Швейцарии (притом далеко не слабой) он играет высоко и он один из сильнейших игроков сборной, а в Арсенале играет опорника и пожарит практически в каждом матче.
Кстати, а на каком месте сейчас Арсенал в АПЛ ? А сколько мячей они забили в последнем матче в ЛЕ ?
В плане розыгрыша мяча и умения быстро и правильно принимать решения Бельерин один из сильнейших игроков Арсенала.
Можно играть, как ПСЖ в прошлом году, когда Маркиньос играл ложного ЦЗ ( я не знаю, как это назвать) и оказывался то на месте опорника, то играл 3 ЦЗ. Луис спокойно может также играть или хотя бы можно попробовать.