• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Виктор Гончаренко: «Иногда тяжело принять результат, но надо. Можете бить в меня фразами, но через такое надо пройти»
342

Виктор Гончаренко: «Иногда тяжело принять результат, но надо. Можете бить в меня фразами, но через такое надо пройти»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко пркомментировал поражение от «Эспаньола» (0:2) во 2-м туре Лиги Европы, передает корреспондент Sports.ru Евгений Марков.

– Иногда тяжело принять результат, но надо. Идти вперед, когда некуда, когда большие усилия приносят маленькие плоды. Вы опять можете бить в меня фразами, но через такое действительно надо пройти.

Когда имеешь преимущество в еврокубках, надо все-таки забивать, а мы играем эмоционально, оказываем психологический прессинг. Нам стоит играть более умно, но сможем это сделать, когда пройдем через такие препятствия. 

В современном футболе разница между победой и поражением стирается, все зависит от мельчайших нюансов: удачной подачи, выигранного единоборства. Все может качнуться и в сторону победы, и в сторону поражения. 

– Вчера говорили, что команда научилась дожимать в концовках. Сегодня этого не хватило?

– Это другая игра, это не РПЛ. Дожимать научились как раз в РПЛ. Есть одно единоборство, один момент, которые надо реализовать, но не всем хватает понимания в такой ситуации. 

– Какие эпизоды определили результат?

– Они на поверхности. И если я говорю про ключевые моменты – это не значит, что я критикую кого-то конкретно. Легко критиковать Гогуа. Его карьера – это взлеты и падения. Он только пришел к нам из «Тамбова» и почти сразу попал на такой ответственный матч, в такое напряжение. Он просто играл глубже. Это не критика. Просто он многое пропустил, не до конца понимает нашу защиту. 

– Разница между лигами так велика, что ЦСКА проигрывает 18-й команде Испании?

– Неуместно об этом говорить, не надо обращать внимание на место «Эспаньола» в Ла Лиге. Все матчи «Эспаньола» были как сегодня: могли как выиграть, так и проиграть. 

– Что с Дивеевым и Магнуссоном?

– У Дивеева травма. А что именно и насколько серьезно – будем знать завтра вечером. 

– Ошибка Магнуссона вызвана травмой? 

– В конце мы атаковали больше эмоционально, не было стройности, и как следствие пропустили такой гол. 

– Казалось, что в первом тайме играли слишком академично. Может, надо было как в хоккее – набрасывать и забивать с мясом?

– Характеристики игроков атаки не позволяют нам так забивать, разве что Бийол может. Влашич, Чалов, Сигурдссон, Ахметов отвечают за завершение в чистом виде, – сказал Гончаренко.

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Sports.ru
351 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Худший сезон в еврокубках намечается.

Зенит - молодцы
Локо - старается
ЦСКА - одни травмы, играет школьниками
Краснодар - нет тренера
Арсенал - опозорился
Спартак - в пердив
Ответ eprstarrrrr
Худший сезон в еврокубках намечается. Зенит - молодцы Локо - старается ЦСКА - одни травмы, играет школьниками Краснодар - нет тренера Арсенал - опозорился Спартак - в пердив
Очень компактно сказал🤣
Я думаю еще все постараются...
Интересные евроочки спор между Португезами и нами. Вчера Бенфика улетела. Сегодня Порту, щас летит Виктория и Спортинг. Пока что одна Брага набрала очки. Мы соревнуемся в убогости с Португальгами, я понять не могу
Ответ Sergey Smolensky
Интересные евроочки спор между Португезами и нами. Вчера Бенфика улетела. Сегодня Порту, щас летит Виктория и Спортинг. Пока что одна Брага набрала очки. Мы соревнуемся в убогости с Португальгами, я понять не могу
Наши лиги слабее ведущих
Нормально, что все теряют очки
Да мы через такое "проходим" уже полтора сезона. Где хоть какая-то стабильность? Почему команда сегодня будто наелась футболом к 30 минуте? Виктор Михайлович, ну не дело.
Да мы через такое "проходим" уже полтора сезона. Где хоть какая-то стабильность? Почему команда сегодня будто наелась футболом к 30 минуте? Виктор Михайлович, ну не дело.
Потому что у нас худо бедно 1 обойма. Травмы, Гогуа вообще пару недель в команде из которых большую часть травмирован. Влашич и Чалов выпадали и против Тамбова и против Арсенала. Но глупо сравнивать уровень даже ЛЕ и аутсайдера и самую бедную команду и типичного середняка чр

Команда провалила ЛЕ выход из группы уже почти невозможен. Любая осечка с венграми сразу же поставит жирный крест.
Опять таки. Почему не играет Лукас? Бийол в атаке это вообще очень спорно. Тем более когда на стандартах может и Гогуа прийти. Сейчас очень видно, как команда «наелась» проигрывать таким «мертвым» испанцам это конечно никуда не годится.

Мне очень обидно видеть такие матчи, но выбора нет. Пока у нас едва собирается состав и средний возраст 9 игроков 22 года, такие матчи регулярно будут случаться
Пионеротряд выглядит состоятельно в тех матчах, где моменты создает Влашич или Фернандес. Когда эти двое молчат, Чалов и Сигурдссон превращаются в деревья. В недавнем прошлом картина была обратной. Вагнер, Думбия и Муса вопросы в атаке решали самостоятельно, играя чаще отдельно от команды. При Слуцком команда не умела играть в пас и прессинговать. Хорошо, если в атаку бежало хотя бы трое. Сейчас есть игра в пас, в атаку бежит семеро, но реализовывать игровое преимущество некому.

Может ли Обляков и Ахметов играть если не лучше, то хотя бы стабильно, непонятно. Дурачок Роман-наркоман был бы звездой в этой команде.
Ответ typical passion
Пионеротряд выглядит состоятельно в тех матчах, где моменты создает Влашич или Фернандес. Когда эти двое молчат, Чалов и Сигурдссон превращаются в деревья. В недавнем прошлом картина была обратной. Вагнер, Думбия и Муса вопросы в атаке решали самостоятельно, играя чаще отдельно от команды. При Слуцком команда не умела играть в пас и прессинговать. Хорошо, если в атаку бежало хотя бы трое. Сейчас есть игра в пас, в атаку бежит семеро, но реализовывать игровое преимущество некому. Может ли Обляков и Ахметов играть если не лучше, то хотя бы стабильно, непонятно. Дурачок Роман-наркоман был бы звездой в этой команде.
Господи, полный бред. Во-первых, Фернандес и Влашич, это самые стабильные игроки, но и Чалов не мало создаёт, просто не в каждом матче.
Про команду Слуцкого ещё смешнее - та команда умела и играть в пас и прессинговать. И в атаку бежали отлично и кучу голов клалм в позиционке и от наличия форварда и его формы не зависили.
Может быть стоило объяснить Бабаевым, что 2,5 ляма за Комличенко - это немного за игрока, который будет забивать с мясом. Или будем делать маленькие шажки вперед, пока Чалов на фоне усталости окончательно утратит уверенность в себе?
Чуваки,вы забываете,что Гончаренко после ухода братьев и Игнаша полностью обновил оборону.Кто там только не играл,а лидером считается 19 летний пацан(он хорош,к слову),на левом фланге играл и Ефремов и Магнуссон,теперь хав Кучаев.Если сравнить с другими топ клубами,то у них состав посильнее.Еще и травмы,и спад Чалова, только Марио как всегда стабилен.
Просто посмотрите на трансферы и все станет понятно.Да, Гончаренко упертый(ставит Обоякова),но если б был другой тренер ЦСКА бы находился в середине таблицы и не было бы ЕК.
А тут некоторые его после неудачи в отставку отправляют.Тоже самое было и с ЛВС,у которого титулов больше,чем у всех нынешних тренеров Рпл вместе взятых.
Бейте меня фразами - что то из Мумии Тролля ?
Ломайте нас полностью! Я хочу чтоб нас ломали)
У Слуцкого состав был лучше. И гораааздо старше. Здесь на ключевых позициях в атаке играют 21-летние футболисты, которые не могут стабильно играть просто по определению.
Небось спецом сливают матчи в ЛЕ,чтобы сконцентрироваться на чемпионате,чтобы выйти в ЛЧ/ЛЕ и опять сливать матчи в еврокубках чтобы сконцентрироваться на чемпионате
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем