Унаи Эмери: «Во втором тайме с «Астон Виллой» нам нужно было играть не только головой, но и сердцем»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал победу в матче 6-го тура АПЛ с «Астон Виллой» (3:2).

«За эти 90 минут произошло многое. Когда играли в равных составах, мы не контролировали матч так, как хотели. Мы теряли много мячей в середине поля и давали сопернику шансы. Когда мы атаковали и получали мяч в штрафной, то все было не так плохо. Мы создавали моменты, чтобы забить мяч.

После гола мы могли успокоиться и прибавить, но красная карточка все изменила. Во втором тайме нам нужно было играть не только головой, но и сердцем. Нам нужна была помощь болельщиков, которые гнали бы нас вперед и заставляли рисковать.

Командный дух сегодня был потрясающим. Нам нужно продолжать работать и улучшать компоненты своей игры.

«Астон Вилла» – хорошая и организованная команда. Я надеюсь, что мы сможем стать лучше и быть сильнее. Это вызов для улучшения игры нашей обороны. У соперника не было много шансов забить», – сказал Эмери.

«Арсенал» одержал волевую победу над «Астон Виллой», играя в меньшинстве с 41-й минуты

Угадай через какого футболиста знакомы Месси и Роналду

Источник: BBC
37 комментариев
По чесноку, но Гендузи, Чамберс и Обама спасли жопу Эмери. Особенно Гендузи заводил все команду. Совпадение или нет, но как токо ушел Ржака, у команды появилось второе дыхание
+140
-4
+136
Джака и Найлз это самые слабые звенья в команде. По поводу второго еще можно понять, ну не позиция это его!!! ждем возвращения Бельерина и Торрейру в старте вместо Джаки!
+61
Разрешите Эмери делать 6-7 замен за матч и Арсенал выиграет АПЛ.
+21
-1
+20
Ответ Gunner_14
Настрой игру, Эмери. 2-й сезон управления командой пошёл, а вместо уверенных побед над середняками и аутсайдерами мы имеем нервную, натяжную нервотрёпку. Если поражения и ничьи с командами топ-6 АПЛ можно объяснить (у «Арсенала» самый дешёвый состав, по сравнению с другими командами топ-6, согласно Transfermarkt), то в матчах с такими соперниками, как «Астон Вилла», нужны уверенные победы. «Арсенал» уже итак 3-й год подряд играет в Лиге Европы, пора родить хорошую игру и возвращаться в Лигу чемпионов. Пора в Лигу чемпионов возвращаться. Засиделись на каникулах в Лиге Европы уже.
По.уй на Лигу чемпионов. Пусть просто настроит, что бы Арсенал начинал без форы.
Да , футболёры молодцы. Спору нет. Но , где тренер?!!!!!
С Ливерпулем начали с форы. Но там всё понятно. Там нет вопросов - это другая лига.
С курами - начали с форы. Здесь.... ёпт, новичёк Апл( извините болелы Виллы) - опять фора. Да когда же уже появится пресловутый План А?!!! Где мы не горим в начале. Ну это же беда!!! Да, замены сработали. Но когда же он уже настроит, что бы сработал стартовый состав? Ну , невозможно же это смотреть! Каждый матч спасаем родину. Что с топами, что с равными, что с андердогами. Да ну за...л же!
+17
-1
+16
Плюсую дико, но манера написания отвратна братан,))))
+7
Защиты нет. Луиз и грек это просто проходной двор. Джака ужас. Почему вместо него не играет Торреира?
Гендузи конечно молодец, но первый гол его, он часто так не добегает, а в плане эмоций к нему претензий нет
+7
-1
+6
А почему Лукаса Торрейру в основе не выпускает?
+5
0
+5
Да уже 2 ночи, с одним закрытым глазом писал ))
+4
-1
+3
Настрой игру, Эмери.

2-й сезон управления командой пошёл, а вместо уверенных побед над середняками и аутсайдерами мы имеем нервную, натяжную нервотрёпку.

Если поражения и ничьи с командами топ-6 АПЛ можно объяснить (у «Арсенала» самый дешёвый состав, по сравнению с другими командами топ-6, согласно Transfermarkt), то в матчах с такими соперниками, как «Астон Вилла», нужны уверенные победы.

«Арсенал» уже итак 3-й год подряд играет в Лиге Европы, пора родить хорошую игру и возвращаться в Лигу чемпионов.

Пора в Лигу чемпионов возвращаться. Засиделись на каникулах в Лиге Европы уже.
+8
-5
+3
Эмери ни одного гола не забил. Какие у него могут быть заслуги?
+4
-1
+3
Надо подыскивать тренера. Этот сезон доковыляем как-нибудь, если катастрофически не посыпемся. Состав норм, остальное дело тренера, а Унаи его не делает...