• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юран о Кононове: «Если ты приходишь в клуб как пиджак, то ждать иного результата не приходится»
126

Юран о Кононове: «Если ты приходишь в клуб как пиджак, то ждать иного результата не приходится»

Бывший игрок «Спартака» Сергей Юран раскритиковал главного тренера команды Олега Кононова

«Он понимал, куда идет и с какой критикой столкнется. Знал, что 80% страны будет ждать от команды только положительного результата. А еще он был осведомлен о задачах и должен был трезво оценивать свои возможности.

Иначе это выглядит так: я тренер «Спартака». А что дальше? Если ты приходишь в клуб как пиджак, который можно повесить туда, потом перевесить обратно, то ждать иного результата не приходится.

Становится все хуже и хуже. С чем это связано? Я говорил об этом еще в межсезонье. Команда провела неубедительную трансферную кампанию. Игроки, которые пришли, не в состоянии заменить тех, кто был раньше.

И вот тут возникает главный вопрос. Их хотел Кононов или их купили без его визы? Если инициатива исходила от тренера, то все, что сейчас происходит, — это его ошибка. Если это было сделано без его ведома, тоже вопрос: зачем он на это согласился?

Кононову нужно найти мужество, чтобы уйти сейчас самому. Возможно, болельщики бы стали относиться по-другому. Я бы сказал, это было бы вовремя, люди бы поняли. В противном случае нужно быть морально готовым к новой волне критики и негодования со стороны спартаковских фанатов», – сказал Юран. 

Угадай через какого футболиста знакомы Месси и Роналду

Да63%Олег Кононов
Нет37%Станислав Черчесов
Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «RT на русском»
129 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как же задолбали все это ветераны и легенды... 🤢
Юран о Кононове: «Если ты приходишь в клуб как пиджак, то не можешь уйти как пальто»
"Знал, что 80% страны будет ждать от команды..." - ага, 80% галактики...
80% страны? А чего не сразу 150 миллионов болельщиков?
Помню, в сезоне 14/15 Божович не нравился никому из болел Локомотива, так он в итоге сам написал заявление и сказал:"Надеюсь, моя отставка встряхнет команду, всем удачи". Но куда Кононову до такого...
80% страны футболом интересуются раз в десять лет. Остальная речь все по делу
Карреру сливали умышленно, он надеялся что руководство станет на его сторону и ждал... но гандоны приняли сторону гандонов... и где теперь и те и другие?
Как же задолбали уже новости про Спартак
Позвольте раскрыть три тезиса. Первое: зачем Юрану, известному только как футболист, так жестко атаковать Кононова? Второе: насколько мне известно, Юрану указывали на дверь во многих клубах, как несостоятельному спецу. Третье: куда делись корректность и дружелюбие коллег по цеху? Эта вакханалия, начатая журналистами и подхваченная безработными ветеранами больше напоминает доносы, чем советы.
Мне жалко Кононова,он не мог представить всей мерзости,неадекватности московских школьников,возомнивший себя на просторах инета специалистами и вершителями судеб.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем