Форвард «Ред Булла» Холанд сделал хет-трик в дебютном матче ЛЧ. Весной он забил 9 мячей в одной игре МЧМ

Нападающий «Ред Булла» Эрлинг Холанд сделал хет-трик в первом тайме с «Генком» (5:1, первый тайм) в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Форвард забил три гола после трех ударов. Кроме того, 19-летний норвежец стал третьим футболистом, кому удалось отличиться в первые две минуты дебютного матча в ЛЧ, после Андреаса Мюллера (1995 год) и Элиакима Мангаля (2009 год).

Подробную статистику Холанда можно посмотреть здесь

Парень из Норвегии забил 9 голов в одном матче на молодежном ЧМ. Осенью он сыграет в ЛЧ

Источник: твиттер Opta Joe
105 комментариев
По-моему, это тот, кого РБ подписали еще 17-летним пацаном, но он играл за Мольде Сульшера против Зенита в квалификации ЛЕ. И, по-моему, он сделал нона-трик (9 мячей) в матче молодежного ЧМ. Черт возьми, парню 19 лет, а он уже легенда :))
+166
Новый Уле? Сульшер никогда не входил даже в топ-20 нападающих своего времени , что за желание слепить легенду из любого игрока.
+63
-6
+57
Это не он в матче за сборную 10 мячей отгрузил?
+14
Припоминаю, как он Зенит еще в свое время помучал)
+14
0
+14
Сборная Норвегии - хедлайнер дня. Эдегор Слуцкого разрывает Атлетико Мадрид, Норманн забивает победный за Ростов, Холанд кладет три мяча в матчах ЛЧ. Им бы своего Сульшера, Флу и ко - точно бы на Евро зажгли!
+14
-1
+13
У него в австрийской лиге 7 матчей - 11 мячей. Монстр.
+8
0
+8
9 мячей вроде. Да это он, его батю в своё время Рой Кин сломал, она даже карьеру закончил из-за травмы.
+8
0
+8
Переоценён? Мбаппе уже чемпион мира, сыграв в основе весь турнир и зарекомендовал себя на мировом уровне. Фати вообще только начинает свой путь и неизвестно что будет дальше. Холлан играет вообще не в Топ-5 и как дальше сложится пока неизвестно.