Фернандо Льоренте: «Хочу отомстить «Ливерпулю»

Нападающий «Наполи» Фернандо Льоренте рассказал о своих эмоциях перед матчем Лиги чемпионов против «Ливерпуля»

«В Неаполе больше всего поразило тепло людей, это безумие, я не могу дождаться того момента, когда буду забивать голы и смогу отплатить за эту привязанность.

Анчелотти также хорошо знает «Ливерпуль», он изучил его лучше, чем мы. Мы должны сыграть идеальный матч, если хотим выиграть. Нужно играть в футбол и, конечно же, избегать ошибок. Они очень сильны, когда отбирают мячи и убегают в атаку, у них невероятные игроки.

Что у меня больше – злости или желания отомстить? И того, и другого, было очень больно уступить в финале Лиги чемпионов. Месть, конечно, покажет, что мы можем быть на уровне такой великой команды, как «Ливерпуль».

Мне кажется, с «Наполи» мы можем повторить то, что сделал «Тоттенхэм». Нужно просто сконцентрироваться на каждой игре, не устанавливая границ. Группа тяжелая, другие соперники менее известны, но победить будет сложно, потому что любой, кто попадает в Лигу чемпионов, силен», – сказал форвард.

Источник: La Gazzetta dello Sport