Александр Медведев: «Матч с «Арсеналом» – подтверждение, что легких игр ни у кого не будет»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал победу над «Арсеналом» (3:1) в 9-м туре РПЛ.

«Игра получилась непростой. Всегда после перерыва на международные матчи, когда много игроков приезжают из сборных, в том числе, как Вильмар Барриос, после долгих перелетов, меняется игровой и тренировочный ритм. Всегда после этого непросто входить в игру.

Тем более, что «Арсенал» – это команда, которая входит в десятку, и ее неудача в Лиге Европы никого не должна была успокаивать.

Начало было удачным – Артем Дзюба забил красивый гол после подачи Дугласа Сантоса. Если бы с пенальти был забит второй гол, игра была бы сделана. А так, второй тайм стал очень нервным после того, как «Арсенал» сравнял счет.

Смольников блестяще подключился, не в первый раз за матч; пенальти был очевидным. То, что доверили бить именно Дриусси, – это было мудрое решение. И, конечно же, приятно, что Шатов после долгого перерыва стал выходить на поле и смог забить красивый гол, мог забить еще. Хорошо, что он восстановился от травм и выходит на свой привычный высокий уровень.

Этот матч – еще одно подтверждение того, что легких игр ни у кого не будет. Говорят, что только первые три-пять туров команды второго эшелона стараются бороться. В этом сезоне будет по-другому – думаю, борьба будет идти с первого до последнего тура. Мы рады этой победе, теперь будем готовиться к «Лиону», – сказал Медведев.

Пятница 13-е на «Газпром Арене»: вампиры, кровь на стенах и всадники с отрубленными головами

Источник: ТАСС
47 комментариев
К Лиону соберитесь наконец... Успешного старта в ЛЧ
+35
-9
+26
С двумя московскими помойками :7партаком и динамой тоже договорились ,да клоун?)
+31
-6
+25
Пусть хотя бы чистые дают. А то вчера арбитр зажал по пеналю в обе стороны (но во втором случае Арсенал всё равно забил со штрафного).
+18
-5
+13
Когда Ахмат сам себе со Спартаком дважды привёз и потому сам же меньшинстве остался, это величие Спартака, а когда Тула накосорезила в Питере, то это 100% дог. Спартакофрения.
+12
-1
+11
Наверное самым значительным было то, что наконец-то мы увидели другой стиль игры Зенита. Без надоевших бесконечных забросов, "столб" Дзюба играл по всему полю. Наконец-то пошла разумная распасовка из центра - Сантос был хорош. Много играли низом, в пас. И даже Смольников рванул в штрафную и заработал пенальти. Но, 2 ложки дёгтя: наши тяжеловесы в обороне были не на высоте, Азмун не в форме и выкинул его Дзюба за бровку вполне по делу).
Ответ Рома_90
Родный VAR смотрит игру рукой в штрафной площади.а не в центре поля. Почему в игре с Краснодаром не посмотрели нарушения в центре поля когда Зинит забивал гол. Газпром вмешался ?
Потому что не было нарушения в центре поля.
Арсенал был наказан за автобус !
А Медведев правильно говорит , уважение к сопернику никто не отменял !
+2
По первому тайму это была самая лёгкая игра в сезоне для Зенита. Но во втором Зенит решил включить свою любимую забаву - привезти себе гол на ровном месте.
+3
-1
+2
А ничего, что Азмун приехал 3 дня назад, а Барриос 2?
+2
0
+2
Да не, он же спокойно шёл в обыгрыш, обострял, делал нужные передачи. А потом пошло всё невпопад, ещё при Халке. Там дело явно в другом.
+1
0
+1
Особой борьбы не заметил. Победа за явным на классе.
+2
-1
+1
Показалось, что могло быть 5:0, но могло быть и 3:3.
+2
-1
+1
Чемпионский сезон Спартака. Матч Зенит - Спартак. Общеизвестна история о том, что глава Департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов не ездил на игры лично, он смотрел их на даче по телевизору. На игру "Зенит" – "Спартак" его отправил непосредственно президент РФС. С какой целью – не знаю. Но само появление Иванова в Петербурге подразумевает какую-то цель, с учетом того, что он два года никуда не ездил. Случился судейский скандал после эпизода с Кришито. И Иванов подает в отставку. Потому что он не выполнил задание: со "Спартаком" все должно быть хорошо, потому что курируют "Спартак", потому что это народная команда. - В следующем туре в игре "Спартак" – "Ростов" было обсуждаемое удаление Федора Кудряшова. – Посыл был получен. Пошло и поехало. Потом был матч "Спартак" – "Рубин", в котором не удалили Промеса и Глушакова, 44-я и 49-я минуты, а затем при счете 1:1 незаслуженно был удален Набиуллин. Не были назначены пенальти в ворота "Спартака" в матчах с "Оренбургом", "Рубином", ЦСКА. Но, как мы знаем, есть мнение, что "Спартак" в этом сезоне лишь один раз получил право на пробитие пенальти, и это показатель кристальной честности.
На игру "Зенит" – "Спартак" его отправил непосредственно президент РФС.
------------------------------------------------------------
Президентом РФС вообще-то Мутко был..Не самый последний человек для Зенита..Два пенальти назначили в наши ворота..
+2
-1
+1
5-0 еще в первом тайме могло быть , если бы Азмун и Кузяев не дрожали .
+1
0
+1
Ответ Steiner
Мы за весь чемпионский сезон два пробили..)
Чемпионский сезон Спартака. Матч Зенит - Спартак.
Общеизвестна история о том, что глава Департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов не ездил на игры лично, он смотрел их на даче по телевизору. На игру "Зенит" – "Спартак" его отправил непосредственно президент РФС. С какой целью – не знаю. Но само появление Иванова в Петербурге подразумевает какую-то цель, с учетом того, что он два года никуда не ездил. Случился судейский скандал после эпизода с Кришито. И Иванов подает в отставку. Потому что он не выполнил задание: со "Спартаком" все должно быть хорошо, потому что курируют "Спартак", потому что это народная команда.
- В следующем туре в игре "Спартак" – "Ростов" было обсуждаемое удаление Федора Кудряшова.
– Посыл был получен. Пошло и поехало. Потом был матч "Спартак" – "Рубин", в котором не удалили Промеса и Глушакова, 44-я и 49-я минуты, а затем при счете 1:1 незаслуженно был удален Набиуллин. Не были назначены пенальти в ворота "Спартака" в матчах с "Оренбургом", "Рубином", ЦСКА. Но, как мы знаем, есть мнение, что "Спартак" в этом сезоне лишь один раз получил право на пробитие пенальти, и это показатель кристальной честности.
+2
-1
+1
При всём уважении к счету на табло и месту Зенита в турнирной таблице, вчерашний Арсенал был настолько убог, что результат этого матча не говорит ни о чем.