Семенов о победе над Казахстаном: «Дотерпели, и сверху нам воздалось»

Защитник сборной России Андрей Семенов подвел итоги встречи против сборной Казахстана(1:0) в отборочном цикле Евро-2020.

«Мы отрабатывали стандарты, моя задача была идти на ближнюю штангу, слава Богу, что Марио [Фернандес] оказался в этой позиции, забили гол.

Все 90 минут гол назревал, были моменты, подходили к воротам, но все как-то не удавалось, то последняя передача, то исполнение немного хромало, но дотерпели, и сверху нам воздалось.

Таких матчей много, мне кажется, и «Барселона» так играет. Защитники поднимаются довольно высоко. Наша задача, как центральных защитников, была атаковать и думать об обороне.

Если бы Казахстан перехватывал мяч, нам сразу же надо было идти в прессинг. Сыграли очень организовано, не дали сопернику ничего сделать, но такие игры неприятны, когда соперник обороняется по 10 человек сзади.

В перерыве состоялся серьезный разговор. Мы сами понимали, что нужно добавлять, просто прибавлять в темпе. Немного вальяжно начали игру, но в перерыве серьезно поговорили, на второй тайм вышли уже более организованно, более настырно начали выглядеть в атаке», – сказал Семенов в эфире канала «Матч Премьер».

Семенов – лучший игрок сборной России в матче с Казахстаном по мнению пользователей Sports.ru и платежной системы «Мир»