Защитник «Торпедо»: «Таблица – барометр. В ней мы первые»

Защитник московского «Торпедо» Сергей Божин прокомментировал итоги встречи 12-го тура Олимп-ФНЛ с «Химкам» (1:0).

Божин забил единственный мяч в этой игре.

– «Торпедо» сделало ставку на мощный дебют? До того, как вы забили, у ворот «Химок» уже было создано пару моментов.

– У нас всегда стоит задач побеждать. А первые 10-15 минут всегда проводишь особенно собрано – что в обороне, что в атаке.

Мы прекрасно знали, что «Химки» начинают игры мощно, забивая много мячей в дебюте, поэтому постарались упразднить в эти минуты их активность. Действовали агрессивно, и все получилось.

– Вы подключились на стандарт, который разыгрывался далеко за пределами штрафной «Химок». Тренерская установка?

– В данном случае – импровизация, которая у нас не возбраняется. Сам пошел на подачу штрафного. Надо отметить отличный навес Рязанцева.

– Второй тайм получился тяжелым: «Химки» вас придавили. Спасение Кеняйкина, перекладина…

– Ну так, это был матч лидеров: мы играли с серьезным соперником. У «Химок» до этого вообще не было поражений! Естественно, они стремились отыграться. Нам повезло больше.

– Маски сорваны. Теперь «Торпедо» все рассматривают в качестве главного претендента на РПЛ.

– Таблица – барометр. В ней мы первые. Взяли 6 очков с прямыми конкурентами. Было бы странно, если бы я стал говорить, что мы не хотим в РПЛ, – сказал защитник.

После этой победы «Торпедо» набрало 31 очко и занимает 1-е место в ФНЛ. Отрыв от «Химок», идущих вторыми, увеличился до 4 очков.

Источник: Матч ТВ