71

Дзагоев в 2016 году тайно пожертвовал 1 млн рублей пострадавшей в Беслане девочке

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев пожертвовал миллион рублей Фатиме Дзагоевой, пострадавшей во время теракта в Беслане в 2004 году.

Об этом рассказала тетя девочки Лана в фильме Юрия Дудя про трагедию. Это произошло в 2016 году, родственников попросили не разглашать имя.У Фатимы сквозное ранение черепа, задето правое полушарие головного мозга. В лобной части почти нет кости – вместо нее поставили титановую пластину. Операцию провели в 2005 году в Германии. Теперь каждый год Фатиме необходимо летать на обследование и реабилитацию.

Отмечается, что этой суммы хватило на неделю реабилитации в Германии. Государство выделяет деньги только на обследование. Утром 1 сентября 2004 года в школе № 1 Беслана террористы захватили заложников и удерживали их 3 дня. Жертвами теракта стали стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети.

«Стреляли с 3 метров. Все мертвые, я один остался живой». Открытое письмо сотрудника «Алании» про Беслан

Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости