Видео

Евсеев о судействе: «Мы один «Газпром» обыграли, второй, дочерний, не смогли»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал поражение от «Оренбурга» (1:2).

– Неважно, сколько ты владеешь мячом – пять процентов или 95. Главное – это реализация моментов. Когда есть моменты, если голы, неважно, сколько ты держишь мяч в ногах.

Первый тайм у нас не получился, моментов не было. Во втором тайме добавили в агрессии, в скорости.

– Есть ли у вас претензии к арбитрам по поводу второго забитого мяча?

– У нас есть люди, которые разбираются в этом. Одно хотелось бы сказать – у нас может руководить [судейским] корпусом независимый человек? Ни от кого не зависимый. А то мы их меняем, то Будогосского ставим, то Егорова, а воз и ныне там.

– Спасибо...

– Подождите, я еще хотел сказать. Мы один «Газпром» обыграли до этого, второй «Газпром», дочерний, не смогли, – сказал Евсеев в эфире канала «Матч Премьер».

В предыдущем туре «Уфа» на своем поле обыграла «Зенит» (1:0). Это поражение стало для петербургской команды первым в сезоне.

Матч «Уфа» – «Оренбург» судил главный арбитр Игорь Панин, удаливший в первом тайме защитника уфимцев Александра Пуцко, а после перерыва защитника «Оренбурга» Виталия Шахова.

Источник: «Матч ТВ»