Божович о ничьей с «Динамо»: «Надеялись, что можем выиграть»

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович прокомментировал ничью в матче 8-го тура чемпионата России с «Динамо» (0:0).

– Рассчитывали на большее, надеялись, что можем выиграть. Думаю, что игра была интересная. Были моменты у «Динамо» и у нас.

Что сказать? Самое главное, что не проиграли, хотя могли получить в концовке в свои ворота.

– Что происходит в концовках с «Крыльями Советов»?

– Не думаю, что это потеря концентрации, просто мы очень хотели выиграть, поэтому бежим вперед до последних минут.

К сожалению, пропускаем необязательные голы. Но это футбол, бывает. Не только мы пропускаем на последних минутах, но и многие команды.

– Вы рассчитываете на то, что кого-то приобретут, или главное не потерять тех, кто уже в команде?

– И одно, и другое. Не потерять тех, кто уже в команде, и, может быть, кого-то приобрести.

– Но потери могут быть?

– Все может быть, но не думаю, что будут, – сказал Божович в эфире канала «Матч Премьер».

+16
По игре, они сильнее! Чем Наша команда с топ игроками, позор!
+15
0
+15
Моменты - это не голы...Результативность всей Премьер-лиги желает лучшего.
+9
0
+9
Не поняла этого настойчивого вопроса про возможные потери от журналиста. Какой ответ он ожидал услышать?
А насчёт "очень хотим победить и потому до последнего идём в атаку", очень бы хотелось, чтобы Миодраг наконец начал различать отвагу и слабоумие, и научился тактически удерживать счёт, а не лишаться очков в последние минуты.
Два очка обиднейшим образом потеряли, как под копирку с Локо и Спартаком.
+8
-1
+7
Хоть один бы репортер задал вопрос Божовичу - как вообще он хочет выигрывать? Если с такой убогой игрой которую показывало "Динамо" мы так же убого играли в атаке в матче где надо побеждать, то что дальше? Восьмой тур, никакого прогресса. Максимум две-три передачи и потеря. И это при таких низких скоростях. Никакой мысли в атаке - как в позиционной, так и при попытке выйти в быструю контратаку в тех редких отборах мяча у соперника.
Состав меняют, игроки приходят- уходят игра лучше не становиться. Голы забитые Соболевым - не следствие какого-то осмысленного, узнаваемого рисунка игры команды а еденичные, удивительные всплески на фоне серости большей части игр.
Поразительно - но самый лучшая по содержанию игра был первый матч с ЦСКА. Казалось, бы вот - наконец-то появляется хороший умный футбол, да еще в начале сезона значить дальше должно быть лучше. Но нет, потом все как обычно..
Перерыв в чемпе и опять только и остаеться надеяться на построение Божовичем наконец чего-то внятного и понятного..
+5
Кмк проблема в отсутствии нормальной полузащиты. Игроки средней линии должны помогать в атаке и обороне. Но в Крыльях они это делать не успевают. Зиньковский почему на лавку присел? Потому что он не умеет играть в обороне. А должен, между прочим.
+5
0
+5
Крылья и правда бегут вперед до последних минут и хотят только победы. Никогда не пытаются удержать ничью, что похвально.
+4
0
+4
Хоть один бы репортер задал вопрос Божовичу - как вообще он хочет выигрывать? Если с такой убогой игрой которую показывало "Динамо" мы так же убого играли в атаке в матче где надо побеждать, то что дальше? Восьмой тур, никакого прогресса. Максимум две-три передачи и потеря. И это при таких низких скоростях. Никакой мысли в атаке - как в позиционной, так и при попытке выйти в быструю контратаку в тех редких отборах мяча у соперника. Состав меняют, игроки приходят- уходят игра лучше не становиться. Голы забитые Соболевым - не следствие какого-то осмысленного, узнаваемого рисунка игры команды а еденичные, удивительные всплески на фоне серости большей части игр. Поразительно - но самый лучшая по содержанию игра был первый матч с ЦСКА. Казалось, бы вот - наконец-то появляется хороший умный футбол, да еще в начале сезона значить дальше должно быть лучше. Но нет, потом все как обычно.. Перерыв в чемпе и опять только и остаеться надеяться на построение Божовичем наконец чего-то внятного и понятного..
Так не с кем игру строить .
Тимофеев - играть не умеет ,Антон - играть умеет , но не хочет, Гацкан - играть хочет , но уже не может .
+3
0
+3
Дружище,мой хороший,это кантузия?или это профессиональный стёб?если да,то убери Динамо из своего ТОПа,мы и так ху..во играем,а тут ты весельчак😝
+3
0
+3
Конечно, можно и предъявить некоторые моменты судейству, как, например, на 60-й минуте, когда Соболева откровенно держали руками в штравной/кстати, он мог бы и упасть, но парень пока ещё молодой, играет в честный футбол), можно попереживать, когда тому же Соболеву не хватило каких-то сантиметров, чтобы получился гол-шедевр. Но в целом, что-то никак не получается у Миодрага с командой. На своём поле, при поддержке почти 15-ти тысяч, с равным соперником и так "еле-еле на тоненькую"... Я, признаться, ошибся тогда в прогнозе пяти матчей вплоть до игры с "Тамбовом". В игре с "Уралом" состоялась неожиданная победа. А с "Динамо", как и предполагалось, ничья. Хотя будь Филипп более техничным исполнителем, было бы очень печально для "КС". Вот как-то так...
+3
-1
+2
Мда, не понимаю я Божевича, с сильным соперникам все в атаку, а равными командами не поймешь , ни атака , ни оборона… опа вообщем
Гацкан, Антон и Каннуников для чего выпустил, Тимофеев и то лучше них сыграл
Очередная ошибка тренера
+5
-3
+2
Михаил,Божович работал в Динамо с Кураньи,Семшовым,Ворониным,Самедовым и ещё рядом очень квалифицированных игроков,мы оплеухи и зуботычины при Миодраге регулярно получали с составом на Топ 3-4,кто его слушать будет!?Нет у него авторитета