Эрнесто Вальверде: «Гризманн показал игру высокого уровня, чего и ждут от него болельщики»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал победу в матче 2-го тура Ла Лиги с «Бетисом» (5:2).

«Если сравнить последние две игры, то мы так же доминировали с «Атлетиком», но проиграли. Ситуации схожи. Мы начали хорошо, но пропустили гол, и нам пришлось возвращаться в игру. Иногда матчи выходят такими.

Мне понравилась игра в первом тайме, но когда видишь, что команда проигрывает, то всегда думаешь, что можно что-то поменять. После пропущенного мяча я отправил Видаля на разминку, он был нашей альтернативой. Нам нужно было забить гол. При счете 1:1 мы стали играть лучше и смогли забить второй гол.

Гризманн? В целом все было хорошо. Гризманн показал игру высокого уровня, чего и ждут от него болельщики. Но это относится не только к нему, а также к Пересу и Рафинье. Я отдаю должное сопернику, но для Гризманна сегодня был важный день.

Дебют Фати? У него есть необходимые навыки, он молод, но у него есть способности, которые могут помочь нам в таких ситуациях. У него есть уверенность в себе, он достаточно быстр. Все будет зависеть от его игры», – сказал Вальверде.