Унаи Эмери: «Разочарованы поражением от «Ливерпуля», но сохраняем оптимизм»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (1:3) в матче 3-го тура АПЛ.

«В первом тайме мы играли слаженно. У нас были хорошие переводы [мяча], у нас были моменты, но пенальти во втором тайме ослабил нас.

Мы хорошо отреагировали на второй гол. Нам нужно было атаковать и создавать другие моменты в матче.

Да, мы разочарованы поражением, но, смотря на некоторых наших игроков, мы сохраняем оптимизм. Нам нужно становится лучше во владении мячом, а также в противостоянии прессингу. В этом [в прессинге] «Ливерпуль» – лучшая команда.

Мы должны быть реалистами, но мы можем приблизиться к ним. Без учета результата, я сегодня видел хорошие отрезки в нашем исполнении», – сказал Эмери.

Источник: BBC
61 комментарий
Без паники, парни.

Мы проиграли одной из сильнейших команд мира.

Игроки «Арсенала» не уступают игрокам «Ливерпуля» в индивидуальном мастерстве. Наши футболисты сильно уступают сегодняшнему сопернику в командной игре.

«Ливерпуль» уже давно действует как единый механизм, слаженно. А у нас же команда ещё сырая, действует эпизодами.

Клопп тоже не сразу создал такую мощь, ему понадобилось время.

Не отчаиваемся, ждём окончания сезона, и только лишь тогда делаем выводы об Эмери, как о наставнике.

Come On You Gooners!
+100
-11
+89
тактику выбрали верно,играть 2 номером с расчетом на быстрые атаки,Пепе мог забить в 1 тайме не раз,команда строится,в топ-4 должны попасть
+37
У Лэмпарда и то какой-никакой стиль и игра есть. Человек работает второй месяц. Унаи меня разочаровал, верните Арсена. Давно такой бездарщины не видел
+31
-21
+10
Лаказетта и Торрейру в старт,Пепе порадовал,да не забил момент,но создавал и старался по такой игре и получалось,дриблинг супер,Санчес тоже не сразу начал,но а Салах похоже правду сказал, что с вар на нем пенки будут ставить только так
+13
-3
+10
кстати реально подметил без вара пенки наверное и не было бы а так..... удачи вам в дальнейшем,симпатичная команда,особенно в матчах с мю и ситявыми))))
+6
0
+6
Проиграли еще до матча.В первом тайме еще шевелились,а во втором вообще встали.Почему Ляку и Мхи раньше не выпустить?..Безвольный слив.Ладно бы горели желанием победить, так нет вышли форму показать..
+6
-1
+5
Ну так Арсенал играл против чемпиона Европы, а Пэлас против какого то хлама, вечно играющего в кубке интертото.
+4
Отвратная игра Арсенала. Такое ощущение что навалили в штаны, включая Эмери, еще до стартового свистка. Отсюда и все ошибки и непонятный рисунок игры. Ливерпуль не показал чего-то сверхъестественного сегодня и с таким Ливерпулем можно и нужно было играть. Пулять вперед в надежде что Пепе или Обама что-то сделают, мягко говоря, наивно. А что будет с Сити ? Надеюсь что это всего лишь следствие старта сезона и команда в первую очередь ментально будет готова биться с лидерами будь то Сити, Ливерпуль или кто-то еще. Состав позволяет если не на дистанции, то в отдельном матче с любой командой АПЛ побороться.
+4
-1
+3
Оказывается, Луис - двойник Мустафи))) Два гола привёз во втором тайме. Но дело-то не в игроках, а в их подборе - ведь ясно, как божий день, что ТО провели по-дилетантски, совершенно не сообразуясь с тем, какие позиции укреплять и под какую игру покупать людей. А последние сомнения были развеяны речью в двух частях инфантильного дурачка и профана Джоша. В первой части под названием "Бриллиантовая рука" он потряс папиной мошной, уверив фанов в том, что команду ждёт светлое будущее. Во второй части под названием "Костяная нога" он пообещал быть предельно агрессивным как на поле, так и вне его, и косить под Ливерпудель и Манчестер Ссыте, играя с условными Борнмудями и прочими мудями. В итоге Эмери покрылся сыпью и надел галстук задом наперёд. Да и, если честно, весь Арсенал - задом наперёд. И меняй хоть Венгера на Эмери, хоть Газидиса на Санъели, хоть Мустафу на Луиса - всё равно получается ШИЛО НА МЫЛО.
+6
-3
+3
на самом деле неплохо сыграли, в первом тайме было несколько убойных моментов,
гендузи и уиллок,пепе молодые очень, но вполне норм сыграли, крайние защитники у нас резервные беллерин и тирни возможно бы помогли, ну и дуэль начо-салах завершилась логичным концом, там на подходе холдинг вроде бы, поэтому если новички сыграются, и вернутся травмированные возможно играть будут лучше,
план эмери был понятен, и в принципе он работал, но пенальти и стандарт вмешались, и потом сыграла слабость состава на конкретных позициях,
имхо, у команды эмери виден потенциал, надеюсь в игре с тоттенхемом будут сделаны соответствующие изменения в составе,
+5
-2
+3
Ну так не было же вара, рефери сразу назначил пенальти, чем вы матч то смотрите?