• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Серхио Рамос: «Раньше я тратил деньги на вечеринки. Сегодня мне нравятся музеи и искусство»
35

Серхио Рамос: «Раньше я тратил деньги на вечеринки. Сегодня мне нравятся музеи и искусство»

Капитан «Реала» Серхио Рамос рассказал об увлечении искусством. 

– Некоторые твои хобби, как у чувствительного человека. Твое увлечение коллекционированием поразило нас всех.

– Искусство помогло мне учиться. Это мир, который был неизведан для меня, и я много получил от него благодаря Пилар.

Первые визиты в музеи – ее инициатива. Я люблю учиться, создавать художественные коллекции и придавать им индивидуальный характер.

Искусство – это не вложение денег для меня и не способ украсить дом. [Искусство] – это инвестиция в себя, которая обогатила меня как личность.

Это чудесно: путешествовать, посещать музеи, знакомиться с художниками.

– Каково это – окружить себя Бэнкси, скульптурой Жауме Пленса или картиной Каца?

– Другие люди тратят свои деньги на вечеринки, обеды или поездки. Я тоже так делал, но сегодня мне нравится наслаждаться музеями, произведениями искусства, невероятными картинами прошлых веков, которые отличаются изяществом.  

Мне действительно интересно, почему художник нарисовал именно так. И это удивительно, когда художник-современник может объяснить тебе это.

Полюбоваться этой скульптурой Жауме Пленса, картиной Каца, работой Маноло Вальдеса или великолепной картиной Бэнкси... Это большая удача, – сказал Рамос.

В гостиной Рамоса висит реплика «Тайной вечери» да Винчи. На месте Иисуса – хозяин, рядом – апостол Марсело

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Esquire
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В Зенит просится.
Не знаю что у него, знаю лишь что глупо смеяться над миллионерами, зарабатывающих эти миллионы своим трудом, занимаясь любимым делом, не обкрадывая кого-либо
Месси разве заканчивал школу? Думаю, им плевать какое у них образование
Во время посещения театров и музеев пить лучше, чем в кабаках. Собутыльники интересней.
Культурным стал.
Как бы возраст, да.
Давно пора...
Серж взрослеет на глазах!:)
Полностью правда, не правда, а истина
Нарисуй тогда лучше и продай за миллион, в чем проблема?
Взрослеет, ё-моё
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем