Пользовательская новость

«Чайка» пробилась в следующую стадию Кубка Песчанокопцы обыграли «Интер» 5:2 и теперь будут принимать команду РПЛ.

На стадии 1/32 финала соперником «Чайки» был недавно образованный клуб из Черкесска с громким названием «Интер». Матч получился очень насыщенным и удачным для нашей команды.

На 6-й минуте Илья Белоус открыл счёт после контратаки. В середине тайма Александр Хохлачёв забил второй мяч. Отметим отличный длинный пас Владислава Дубового. В конце первого тайма «Интер», казалось, ожил. Иван Столбовой своим прессингом вынудил ошибиться вратаря «Чайки» и один мяч отыграл, но тут же Белоус оформил дубль. Команды ушли отдыхать при ощутимом преимуществе гостей как по игре, так и по счёту – 1:3.

В начале второго тайма Илья Белоус забил свой третий гол в матче, 1:4. И этот хет-трик стал первым в профессиональной истории ФК «Чайка». В самом конце игры Вадим Абидоков забил второй гол «Интера», а победную точку поставил вышедший на замену Александр Подбельцев. «Чайка» побеждает 5:2 и проходит дальше.

Соперником в 1/16 финала будет клуб РПЛ — «Уфа», «Крылья Советов», «Тамбов» или «Сочи».

Ближайший матч «Чайки» пройдёт 25 августа, когда подопечные Дмитрия Воецкого будут принимать ФК «Текстильщик» из Иваново. И игра эта пройдёт в Песчанокопском.

Источник: championat-rostov.ru