Шалимов о дерби: «У «Спартака» игроки более высококлассные, чем у ЦСКА»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал победу «Спартака» над ЦСКА (2:1) в матче РПЛ.

«Второй тайм был поживее, молодые футболисты ЦСКА поверили, что инициатива сохранится в их руках, и расслабились, поэтому «Спартак» завладел преимуществом. Свою роль сыграл тот факт, что у «Спартака» игроки более высококлассные, чем у ЦСКА.

У обеих команд присутствовала сумбурность в атакующих действиях. У «Спартака» была лишь надежда на индивидуальное мастерство игроков атаки, командной игры сегодня не было, несмотря на победу, как ее не было и раньше. ЦСКА сыграл на своем уровне. На мой взгляд, армейцы создавали очень мало моментов сегодня.

В этом сезоне команда менялась, селекционно «Спартак» качественно сработал этим летом. Я думаю, что его [Кононова] никто не тронет, «Спартак» серьезно меняется. Я не вижу серьезных провалов по сравнению с другими командами Премьер-лиги», – сказал Шалимов.

+66
А я кстати поддерживаю Шалимова. На мой вкус Спартак вывозит за счет индивидуального мастерства. Пошла игра у Шюрле с Бакаевым - отлично. Не пошла - унылое катание ваты.
+70
-10
+60
Как бы Зенит Семака, тоже никакого осмысленного футбола не демонстрирует, все на индивидуальном мастерстве.
+26
-2
+24
К Игорю и Марио вопросов быть не может, особенно по вчерашней игре.
+25
-4
+21
Но как же так?
Нам на Спортсе много писали, что в ЦСКА лучший вратарь, лучший бомбардир прошлого сезона, лучший бразилец сборной России, лучший Влашич, за которого Зенит обещал Эвертону сотни миллионов, тренирует их лучший молодой тренер, а владеет всем этим лучший владелец.
А то, что четвёртое место заняли, так это судьи виноваты.
А тут выясняется, что в Спартаке игроки "более высококлассные", как так-то?
+58
-41
+17
Ну объективно,в первом тайме ЦСКА должен был забивать,задавили Спартак прессингом,высоким отбором,намного больше создавали моментов,много владели мячом.На второй тайм толи селенок не хватило,играть в таком темпе,толи психологии,расслабились.,первые десять минут вообще были выключены из игры.Наверное ,еще возраст сказывается,игрокам средней линии 22-23 года,слишком молодая команда что бы постоянно играть на одном уровне.
"Наверное ,еще возраст сказывается,игрокам средней линии 22-23 года"

А у Спартака что, прожженные ветераны? Гулиев - 22, Тил 21, Бакаев - 23, Ларсон -22
+17
-1
+16
ЦСКА был сильнее в первом тайме. Мы были сильнее во втором тайме. О какой большей части времени ты пишешь?
+15
0
+15
Чего не хватило ЦСКА? Банально физики и эта нехватка просматривается уже давно. Непонятно кто там работает. Может сменить? Оба гола пришли из центральной зоны. Тоже вопрос. Спартаковский кипер созрел для сборной
+13
0
+13
"Лучшее футбольное руководство в стране (а может быть и в мире)" довело клуб до того, что на дерби со Спартаком в центре обороны выходит Набабкин.