Эсекиэль Понсе: «Спартак» доказал, что умеет играть и способен делать результат»

Нападающий «Спартака» Эсекиэль Понсе подвел итоги ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы с «Туном» (2:1, 3:2 – первая игра).

«Результатом доволен, к сожалению, с первого тайма начать игру как следует мы не смогли. Нам понадобилось время для раскачки, тем не менее мы добились волевой победы, поэтому нельзя не радоваться. Сегодня была отличная поддержка болельщиков, я очень доволен.

Как удалось перевернуть игру во втором тайме? В перерыве Кононов просто сказал, что нужно играть в свой футбол, получать удовольствие от игры и побеждать. Мы постарались это сделать. Шаг за шагом мы идем к тому, чтобы показывать игру, которую хочет видеть тренер.

Мы тоже этого хотим, прекрасно понимаем, зачем мы здесь собрались и какие у нас задачи. Сегодня мы доказали, что умеем играть и способны делать результат, волевая победа – только начало пути, все еще впереди.

С нашим нынешним графиком нам нужны все футболисты. Тил и Ларссон прекрасно показали себя в Грозном. Безусловно, нам очень не хватает их на нынешнем этапе Лиги Европы», – сказал Понсе.

Источник: «Чемпионат»
28 комментариев
Команда строится, желание есть и это самое главное. Без ошибок не бывает ничего, главное извлекать из них урок. Но повторюсь, главное это желание.
Ну и Шюррле конечно ТОП кто бы что не говорил.
ЗЫ. Ребят, болейте за Спартак, верьте в команду. Хватит нытья и одного негатива, бывает противно читать.
+65
-4
+61
Понсе сегодня выполнил очень большой объем черновой работы, это надо признать. Без мяча серьезно работал. Мне показалось, что он лучше всех идеи Шюррле понимает в игре.
+38
-1
+37
Поменьше кикбоксинга и побольше голов! Удачи!
+28
0
+28
А Понсе хорош. Тактически подкован, удар есть, отскок предчувствует. Вангую, будет толк.
+15
-3
+12
Пока Понсе очень нравится. С хорошим чувством позиции.
Повнимательней с вратарями и будет лучшим бомбардиром.
+7
0
+7
Так не смотри, тебя кто-то заставляет? Тоже мне «болела». Пора взрослеть уже и понимать естественные процессы, это тебе не фифа.
+7
-1
+6
В перерыве Кононов просто сказал, что нужно играть в свой футбол, потому от его футбола все равно толку нет.
+7
-2
+5
А говорили что не заменит Зе!)) Пока заменяет и очень не плохо
Я не поклонник Спартака - так, взгляд со стороны.
+2
Вообще не уровень Зе Луиша, даже близко (надеюсь, что подтянется)
+3
-2
+1
Да никто не зашоривает глаза ! Даже самые преданные и упертые фанаты видят , что творится с игрой команды в обороне . Была бы хотя бы более-менее надежная защита , то и мысли были бы более мажорные . Поверишь , когда счёт стал 2-1 я до 92 минуты боялся , что Тун может забить 2 гола ! Куда это годится , если у туна 2 чистых выхода по центру !? Плясать Кононову надо "от печки" - от крепкой защиты . А с кем плясать-то ? Ещенко ? один матч супер , потом полное говно - труболёт бл... , Жиго начал чудить , иногда Джикия пожарника исполняет , Айртон тактически очень слаб . И как играть ? Сомнений нет Спартак свой гол забьёт , но самое главное , сколько пропустит ? А разрывы между линиями защиты и полузащиты при обороне , куда спокойно проникает соперник ? Просто тупая тактическая неподготовленность !
+1
0
+1
Это всего лишь Тун. Спартаку надо прибавлять, особенно в обороне. 3 мяча от швейцарского середняка - многовато. С Брагой нужно будет меньше ошибок допускать.
+1
0
+1
Максименко и Шюррле отдувались за всю команду, остальные ликуют.
+2
-2
0
Всё было настолько тонко, что при хотя бы одном реализованном моменте швейцарцев сейчас была бы совсем другая риторика на ветках о Спартаке. Все очень не хорошо пока в игре, в тренере, во взаимопонимании, не зашоривайте глаза.