Алиссон, Мане и Салах вошли в десятку номинантов на приз лучшему игроку сезона от УЕФА

УЕФА огласил список из футболистов, которые попали в десятку в борьбе за приз лучшему игроку сезона-2018/19, но не оказались в финальной тройке.

4. Алиссон («Ливерпуль», сборная Бразилии)
5. Садьо Мане («Ливерпуль», сборная Сенегала)
6. Мохамед Салах («Ливерпуль», сборная Египта)
7. Эден Азар («Челси»/»Реал», сборная Бельгии)
8. Маттейс де Лигт («Аякс»/«Ювентус», сборная Голландии)
8. Френки де Йонг («Аякс»/«Барселона», сборная Голландии)
10. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити», сборная Англии).

Напомним, что в тройку вошли Вирджил ван Дейк («Ливерпуль», сборная Голландии), Лионель Месси («Барселона», сборная Аргентины), Криштиану Роналду («Ювентус», сборная Португалии).

Голосование проводилось жюри, в которое вошли 80 тренеров клубов-участников группового этапа Лиги чемпионов-2018/19 (32) и Лиги Европы-2018/19 (48), а также 55 журналистов из всех ассоциаций УЕФА, отобранных ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM).

143 комментария
Мдауш, все игроки которые оказались с 4 по 10 место сезон провели на голову выше Роналду, который в тройке
+336
-44
+292
Ничтожность данного рейтинга показывает отсутствие Бернардо Силвы.
+306
-29
+277
Серьёзно, почему в тройке нет Алиссона?

У него золотая перчатка АПЛ, лига чемпионов и кубок Америки.

Если для вратаря этого мало, то что ему ещё надо выиграть - я не представляю
+224
-10
+214
Больше всех жалко Бернарду Сильву. Человек, выиграл всё в Англии, взял Лигу Нации с португалами. Был лучшим в Сити, пахал за троих. Но его нет даже в десятке
+92
-3
+89
Ливерпуль явно выиграл эту номинацию в командном зачёте. У него 4 представителя.
+53
-2
+51
В десятке вместо Роналду должен был быть Бернарду Силва.
+53
-11
+42
У них Роналду в тройке по умолчанию. Не спорю, что так-то он круче всех от четвёртого до десятого вместе взятых, но этот сезон каждый из них провёл лучше. А награда, заметьте, лучшему игроку СЕЗОНА!
+33
-5
+28
И стал лучшим бомбардиром ЛЧ, взял золотую бутсу. А Роналду в ЛЧ вылетел в 1/4, забил в двое меньше Месси, ну и в безконкурентной Серии А стал всего лишь четвертым в списке бомбардиров.
+28
-4
+24
То чувство когда есть донный Роналду,но нету Бернарду Силвы.
+24
-7
+17
Обоже, Бернардо Силва лучший игрок Лига Наций, выиграл 5 титулов за последнее время со своим клубом. А тащить продолжают Криштиануса...
+21
-7
+14
Роналду? Я так понимаю УЕФА таким образом хочет сделать рекламу Лиги Наций. Якобы этот турнир который тоже учитывается. Скоро и супер кубок европы будет учитываться)
+16
-2
+14
Я фанат Ливерпуля, но это уже перебор. Как, бл***, можно не включить Бернардо Силву даже в десятку?! Он достоин быть даже в тройке!
+13
Донного портиша ещё и на 2 место поставят, то есть выше Ван Дейка. Тянут рекордсмена инстаграмма похлеще, чем репку в одноименной сказке