Юрген Клопп: «Важна была только победа, и в итоге мы ее добились»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал итог матча за Суперкубок УЕФА против «Челси» (2:2, 5:4 по пенальти).

«Это была очень сложная игра для обеих команд. Важна была только победа, и в итоге мы ее добились.

Никто на стадионе не хотел дополнительного времени, это было убийственно. Я не уверен насчет пенальти [в пользу «Челси» на 101-й минуте], но какая теперь разница.

Мы хорошо начали, но затем подсели. Мы можем говорить о футболе, но уже поздно. Нам нужно было сражаться, и парни сделали это», – сказал Клопп.

Источник: BBC
40 комментариев
Ливерпулю и Стамбулу уже давно пора стать городами-братьями :-)))
+19
лан, выставочный отдельный матч, лан судьи-женщины. но кто млеан за ВАРом? удар Мане в створ, вытянутая рука Кристенсена на траектории - не пенальти. проброс мяча Абрахамом вне поля, страховка Адриана, падение Абрахама без значительного касания - пенальти. что за хрень?
+22
-7
+15
Хорошо, что есть адекваты вроде тебя, которые всегда несут благую весть манюшного подгорания в массы)
+10
-1
+9
Впереди, если не считать коммунити шилд (это они очень любят считать)

+4
Раз Клопп так сказал ,значит он ОЧЕЕЕНЬ взбесился от проигрыша от Ман-Сити две недели назад
+4
Напомню, тебе: 4-й супер кубок Европы. А теперь кышь отсюда!
+3
Весь мир знает, что самый титулованный английский клуб это великий Юнайтед!! А вам подарим весной тортик с циферкой 30! 😀
+2
Юрген не ожидал что синие все 120 минут будут бегать, хотел на классе пешочком накидать трешку, не получилось только накидать
+1
0
+1
А 30 лет без побед тебе ни о чем не говорят? По-моему, это феерическое достижение перекрывает абсолютно всё
Мне говорят о 6 победах в Лиге Чемпионов! То, чего у скама никогда не было и не будет.
+2
-1
+1
Первый тайм вообще отвратный. Но надеемся, что Ливерпуль быстро наберёт форму.
PS Так и не понял зачем убрали Мане??
+1
0
+1
Ответ JetAnfild
Твои зеротитулы, просто набили оскомину. Ты даже потролить нормально не можешь. Так что иди готовься у кубку интертото. Вас ждут такие гранды как Карабахи и Лудогорцы.
Я думаю мы и от Карабахов отлетим, но против Лудогорцев шанс на ничью есть 😂
+1
0
+1
Первый тайм вообще отвратный. Но надеемся, что Ливерпуль быстро наберёт форму. PS Так и не понял зачем убрали Мане??
Потому что у Мане только недавно был кубок Африки и по сути чел отдохнул то всего ничего. Думаю, АПЛ поважнее будет Суперкубка для Клоппа.
+1
0
+1
Мане был лучшим в составе. Смог бы доходить по полю оставшиеся 15 минут.
Лишние 15 минут могут как раз сильно повлиять. Стоит ли оно того, когда есть шанс поберечь игрока ?
0
0
0
Ответ Veni-Vidi-Vici
Вы про правила игры рукой-то вначале почитайте, прежде чем вердикты выносить. Например, про попадание мяча в руку с близкого расстояния. А то неудобно получается.
окей, допустим. но это правило работает только в ситуациях, когда у обороняющегося 1) рука в естественном положении, 2) он никак не успевает сгруппироваться, 3) прострел не нес какой-то опасности

ни одно из этих правил не соотносится с моментом. на фоне, кстати, назначенного в ворота Ливерпуля пеналя