Унаи Эмери: «С «Ньюкаслом» у «Арсенала» были проблемы, но мы заслужили победу»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери высказался о победе над «Ньюкаслом» (1:0).

– Довольны, что первый выездной матч оказался сухим?

– В первую очередь я доволен победой. Я хочу побеждать, хочу забивать и хочу играть на ноль. Сегодня мы забили и сделали это.

Баланс в защите и в атаке появился с победой. Сегодня мы в течение 90 минут серьезно относились к матчу, действовали компактно и контролировали игру с мячом.

К тому же, думаю, мы создавали моменты и нам нужно их создавать в дальнейшем. С Обамеянгом мы победили. Он может забивать больше.

Мы хотим продолжать быть одной командой, в особенности в атаке, но в защите тоже должен быть баланс. Следующий матч будет для нас вызовом. Сегодня у нас были проблемы, но мы заслужили победу. Я рад, но мы успокоимся и будем готовиться к следующей игре.

– Почему новички в основном начали матч в запасе?

– Я вчера объяснял, что дело в разных обстоятельствах. Давид Луиз прошел предсезонку с другой командой, физически он готов играть, но полностью он тренировался с нами только вчера, в пятницу поработал 30 минут.

Николя Пепе пришел неделю назад, и ему нужно физически набрать лучшую форму, чтобы быть на 100 процентов готовым играть 90 минут. Думаю, сегодняшние 20 минут – это нормально для него.

Себальос – что-то между: он пришел еще до Пепе, но получил травму и прекратил тренировки. Но ему нужно понять премьер-лигу, его выход на поле сегодня был важен и для него, и для нас, – сказал Эмери.

+32
А кто хорош? Те кто зевали на его передачи? Кто увел защитников на себя чтобы Обама остался один перед вратарём? За кем вообще гонялись защитники и при этом другие имели относительную свободу? Или ты видишь только голевые пасы и голы? Был и шикарный пас а Обама не забил, и тут виноват Мики?
+6
Шашлычник - Самедов, Мики наберёт ход, это первый тур только, нужно расставаться с Озилом - зп освободить для новичков
Ответ gepner80@mail.ru
Игры нет пока что, посмотрите на Петушню или Манков, там она есть, здесь что то с чем то происходит. Ужасная игра, но Слава Обаме и Найлзу победили. Уиллок и Нельсон слабы ещё для основы, Чамберс в обороне то же не особо сыграл, такое ощущение что они все лето дурака валяли, а сегодня в первые коснулись мяча. Про Мхи молчу, уровень Тулы во всей красе.
+3
А какие вопросы по матчу к Мики? Два не точных паса? Всё или еще че нить припомнишь?
+4
-2
+2
Какая то Мхитафобия на российских ветках. Какие претензии к Мики? Пара обрезаний за матч?!
Уверен что он будет в старте и на следующую игру.
+4
-2
+2
interesno kakim mestom smotryat match pisaki?ili xotyat nayti kozla otpusheniya v lice Miki?idite v ’luna park’,futbol ne dlya vas!!!!!!
+3
-1
+2
Уиллок норм кстати сыграл, не хуже Себальоса, забирал, бегал, качал, пасы норм все у парня есть по идее!!!
+1
0
+1
Странно что у тебя претензии именно к Мики возникли. Он как раз таки был не плохо.
+3
-2
+1
Народ, вы не смотрели матч что-ли? Какие пара обрезов у Мхитаряна? Посмотрите специально его игру в обострение... Толком ни одной передачи не сделал, плюс 100 % момент запорол (такого ни у кого больше не было в матче)...Единственное толковое действие - пас на выход Обаме в первом тайме...
Генрих сыграл не плохо. Нагнетаете зазря, и неочем!
+1
0
+1
Ответ Karen Khalatyan
Они не смотрят матчи вообще! Заходят сюда только писать гадости... настоящие болельщики никогда не будут гнать на одного из лучших игроков их команды! Вся команда играет слабо а травят только Мхитаряна.
+1
0
+1
Понравился Себальос,
Игры нет, не появился пресловутый план А, о котором столько говорили в сезоне прошлом. Но тут есть оправдание: Унаи понятия не имел, во что играет Кастл Стива Брюса.
Если учитывать концовку прошлого сезона и, нашу, ставшую фишкой прошлого сезона, игру и результаты в выездных матчах, то конечно, норм.
+2
-1
+1
Аргумент у тебя, канеш, железный: он сыграл хорошо, потому что сыграл хорошо...))))) В Англии ему 4 из 10 поставили... Даже те, кто на замену вышел на 20 мин - 6, 5...
0
0
0
Ребята, я - не армянин, но за МхитарянГа... пардон, описка по Фрейду - Мхитаряна, конечно же - впишусь. Да, он отвратительно играет уже достаточно продолжительное время, но, скажите мне, а кто ставит на игру плохо играющего человека? Эмери. А кто вменяет команде при счётие 1-0 в её пользу половину второго тайма тянуть резину против соперника, значительно уступающего в классе? Эмери. Так с кем у Арсенала проблемы? С Ньюкаслом? Да нет же, с Ньюкаслом вчера никаких проблем не было. У Арсенала проблемы с тренером. В начале лета мы рыдали в голос от отсутствия денег на трансферы. Усатый внял нашему плачу и выкрутился, накупив за сумасшедшие деньги кого надо и не надо и переведя стрелки на Эмери - точно так же, накупая всяких Габриэлей-Мустафи-Лукасов, он переводил стрелки на Арсена. Что же, будем ждать и надеяться. Правда, непонятно, на что надеяться, зато знаем, чего ждать, а именно - у моря погоды.