Задержан участник потасовки на «Газпром Арене». Он нанес телесные повреждения сотруднику ОМОНа
В Санкт-Петербурге задержан болельщик, участвовавший в конфликте с сотрудниками ОМОНа во время матча 4-го тура РПЛ «Зенит» – «Краснодар» (1:1), который проходил на «Газпром Арене».
По данным следствия, житель Санкт-Петербурга, 1991 года рождения, ударил сотрудника ОМОНа и нанес ему черепно-мозговую травму, а также сотрясение головного мозга и перелом костей лицевого отдела черепа. В отношении фаната возбуждено уголовное дело в рамках ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
Сообщается, что расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.
Новый конфликт болельщиков с ОМОНом. На этот раз дубинками получили фанаты «Зенита»





- это фактически нарисовать себе срок. Откупиться не получится. Тем более на стадионе ,где куча камер и свидетелей.
Он там прославит Родину до небес.
Аперкотом под визор в челюсть - нокаут.
Никого не оправдываю, но мусорам не место у фан-трибуны и в субботу кипеж начали они.
Нет мусоров - нет причины конфликта. Не самим же с собой фанам махаться.
ахахаха
а что вообще омон делал на стадионе?
Зенит-Краснодар - это матч какой-то повышенной опасности? В Питер приехали десять тысяч агрессвиных кубаноидов?
кто отдал приказ Омону там шаро...ся и с какой целью?
------------------------------------------------------------
Скорей всего учения на толпе. Как избить сопротивляющуюся толпу.
Для этого спровоцировали фанатов, загнали ух в перерыве в загоны.
Пока ещё для этих бандитов в форме загонять в загоны женщин с детьми и обыкновенных кузьмичей, чтобы их избить, как будто это демонстрация протеста - время не пришло, или приказа не было потренироваться на женщинах и детях.
А вот на фанатах - самое то. Потренировались в перерыве, после матча и с чувством глубокого удовлетворения поехали домой. Уже наверно повышенные премии за это получили.
Но никто не даст гарантию, что в следующем матче со Спартаком в загонах не окажутся кузьмичи с семьями, на них тренироваться удобней. Всё-таки 50 тыс. баранов, овец и их последышей - есть где дубьём разгуляться