Гончаренко о победе над «Рубином»: «В таких матчах закаляется команда»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Рубином» в матче 4-го тура РПЛ (1:0).

«Таких матчей у нас будет много. Легко очки не даются никому — все сражаются, никто не хочет уступать. «Рубин» проводит стартовые четыре тура на очень хорошем игровом кураже, все получается.

Нам в концовке было нелегко, но, суммируя два тайма, наша победа заслуженна. Можно было, конечно, забивать два мяча в первом тайме и менее напряженно сыграть в концовке. Но то, что мы сдержали натиск «Рубина», пойдет нам в плюс — в таких матчах закаляется команда.

Почему так глубоко сели в концовке матча? Два момента. Во-первых, болельщики гнали «Рубин» вперед, который не хотел проигрывать дома. Все-таки на «Казань-Арене» столько болельщиков не ходило.

Во-вторых, это наша не устоявшаяся пока что психология и несобранность. Да, давление на нашу штрафную площадь, напряжение было. А очень опасных моментов не было, не считая самого начала второго тайма. Хотя я считаю, мы должны были лучше контролировать игру», – сказал Гончаренко.

Источник: Sport24.ru
85 комментариев
Ребята, спортс, большая просьба, уберите редактора, что вёл текстовую трансляцию матча, у человека настолько неприкрытая неприязнь к ЦСКА, что аж сквозит..
+76
Трудовая победа! П.С. такое ощущение, что после нового года Обляков с Ахметовым местами поменялись в плане уровня игры
+62
-4
+58
Не хочу показаться тут экспертом, все и так все знают, но выскажусь! Нужен нам опорник , просто в срочном порядке ( я бы и не отказался от Понтуса), центральная зона хромает. Всех с победой, братья! И вопрос. А что с Дивеевым??? После замены в обороне ж*па происходила!
+34
-1
+33
А какие проблемы? Вполне вероятно он поклонник "народной команды" и его можно понять и даже посочувствовать. Пусть себе не любит ЦСКА.
+33
-4
+29
Хотел еще добавить по игре.... У нас вообще нет остроты с угловых,все в холостую.
+22
0
+22
Если бы не вчерашний судейский беспредел после звонков Миллера, то ЦСКА уже на вершине был бы
+28
-7
+21
Журналюги какую-то херню спрашивают. Что с Дивеевым?
+20
-1
+19
Интересная игра!!!! Шикарный первый тайм! Шедевральный гол!!! Второй тайм за Казанью. Рубин очень интересная команда! Акинфеев плох на выходах. Нам нужно реализовывать свои моменты пока идет игра иначе проблемы будут обязательно.
Ответ Galbator1x
правильно, давайте не будем замечать, что Ганчаренка снова в перерыве придумал какую-то дичь, с заменой Дивеева на легенду, и переводом косячника Шарлии в центр, после чего в обороне и началась паника. Чем дальше в лес, тем больше бросается в глаза необъективность тренера, как бы ни пороли Ахметов и особенно, Обляков, они будут в составе, про Кучаева и Бийола можно забыть. Вообще показательный второй тайм, когда в атаку пытались выходить почему-то в основном через левый фланг, в итоге Ванька показал свой уровень - скорости нет, в темп не попадает, брака дофига, в общем не игрок, а мечта. Чернова слили, зато есть Васин и Шарлия, который мало того что через раз теряет позицию, так его ещё и продавливают периодически.
Ну, во первых - сам Шарлия был неплох. Во вторых, причина замены до сих пор не известна, так что рано судить Михалыча. По поводу Облякова - его очень много ругают, но , как мне видится, он у нас сейчас такой Шемберас, только на минималках. Затыкает все позиции, на которых есть проблемы: он уже и десятку играл, и box to box, и опорника. Сейчас вот левый вингер. Старается. Что-то не выходит, но пользы тоже много.
+17
-1
+16
Ответ Deleted
Упорно не могу понять, во что мы играем? Причём, Гончаренко в команде уже не первый год. Конкретно с этим подбором игроков - второй сезон. Укомплектованы не хуже условного «Ростова». При этом, тренерская рука Карпина у дончан прослеживается отчетливо, а концовка прошлого-начало этого сезона показали, что он ещё и умеет перестраивать свою команду, прогрессируя и учась на ошибках. В конце-концов, там ясно, что тренер хочет видеть на поле. У нас же, который уже год с ВМГ, наблюдается лишь сплошное броуновское движение в духе «бей-беги», изредка, в победных матчах, спасаемое толикой индивидуального мастерства Чалова, Влашича, Сигурдссона и так далее, но непременно с провалами обороны на трясущихся ногах, невзирая на статус соперника.   Заклятые, вон, на Кононова наругаться не могут, а ведь игрока уровня, скажем, Фернандеса (Влашича и далее) у него и близко нет. Как и игры, но ведь это же относится и к нам - вот что самое удивительное! За три практически года ни тренерской руки, ни задумки, ни понимания того, что хочет Гончаренко, не прослеживается. При этом, он успел привить команде типичный менталитет середняка: радуемся победам над условными топами, будто раз в жизни, безропотно проигрывая «арсеналам» и чуть не упуская победы в каждом втором матче. Думал, что футбол Слуцкого - не под стать ЦСКА. Гончаренко сумел меня разубедить...
Реал - тоже условный топ? или ЛЧ - тоже условный турнир? У Гончаренко намного более сложная задача, чем у Кононова, потому что Спартак никогда не имел такого четко оформленного костяка команды, как ЦСКА времен долгого тренерства Слуцкого. ЦСКА к прошлому сезону потерял многолетних лидеров - Березуцких и Игнашевича, а заодно Вернблума. Гончаренко построил команду без многомиллионных трансферов, а Спартак - это просто бездумное разбазаривание игроков и очень рискованные трансферы от сезона к сезону, помноженное на тренерскую чехарду. Лично мне нравится, как Гончаренко рулит командой, понятно, что без неудач не обходится, но вспомните, как ругали еще не так давно Семака, а потом умолкли после первого за долгие годы чемпионства. Не исключено, что и с Гончаренко будет точно так же.