Юрген Клопп: «Уровень нашей игры был сегодня важнее, чем победа. Поздравляю «Ман Сити»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением после поражения в матче против «Манчестер Сити» (1:1, пен. 4:5) за Суперкубок Англии.

«Мы очень мощно сыграли во второй половине встречи. Мы с «Ман Сити» готовились к сезону похожим образом. Я разговаривал с Кевином де Брюйне после матча, и мы пришли к выводу о том, что никто из нас точно не знает, на каком уровне готовности мы сейчас находимся.

Ничья – это меньшее из того, что мы сегодня заслуживали. Ее исход решило спасение в конце матча. Я не могу быть расстроенным сегодня. Уровень нашей игры был гораздо важнее сегодня, чем победа. Мы знаем, что мы до сих пор здесь, и что мы можем играть в правильный футбол.

Мы могли лучше настроиться на первый тайм, однако у нас все равно были шансы забить. Во второй половине матча мы изменили несколько вещей. Мы хотели победить, но в конце нам не хватило чуть-чуть удачи. Поздравляю «Ман Сити», – сказал Клопп.

Источник: ВВС
66 комментариев
Второй тайм был эталонным. Столько ударов и моментов, Сити был в панике. Никогда раньше не видел, чтобы Пеп выставил глухой бус и играл на отбой. Это дорогого стоит. Радует что Салах в форме пусть и порет много. Ливерпуль по-спортивному принципу не должен был играть этот матч, так что в каком то смысле результат логичен. Ждем матч за другой Суперкубок. В принципе и без трансферов команда огонь.