Черевченко о 0:1 с «Нефтчи»: «Первый блин комом»

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко прокомментировал поражение от «Нефтчи» (0:1) в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Много что не получилось. Плохо выходили из-под прессинга, который нам навязали с первых минут.

Плюс выпала группа игроков. Фланги не работали, впереди не цеплялись, ударов не было. А как без этого забить?

«Нефтчи» здорово сыграл, сидел на пятках у наших игроков.

Перегорели? Здесь все опытные футболисты, играли в сборных. Сваливать на то, что «перегорели», я не собираюсь. Скажу одно: есть вторая игра. Да, счет 0:1 неприятный.

Но и при 0:0 нам пришлось бы забивать. Хочу поблагодарить болельщиков – поддержка была сумасшедшая, хоть мы их и не порадовали.

«Нефтчи» каждый год в еврокубках, а у нас первый блин комом. В первом тайме мы минут пять не могли выйти со своей половины, сказалось давление соперника. Мне эта игра напомнила первый тайм с «Динамо».

Мы готовились, просматривали игры соперника, но не сложилось», – сказал Черевченко.

Источник: Sport24
Дмитрий Варганов
+214
Азербайджанские клубы уже играют на групповом этапе Лиги чемпионов. Середнячок РПЛ проиграл второй команде Азербайджана, что здесь удивительного?
Ответ на комментарий E.V.P.
Грусть, когда эти клубы пустышки играют в Еврокубках и кто их деклассируют, АЗЕРБАЙДЖАНСКОМУ клубы проиграть дома, это ДНО
+74
Ничего страшного не случилось. Арсенал может и должен играть лучше.
Максим Козлов
+29
В общем, что я увидел сегодня со стадиона? А увидел я бездарность в действиях игроков Арсенала и их несостоятельность. Игра у Арсенала была более чем читаемая: по от фланга к флангу игроки разводят мяч, смещаются в центр, пытаются что-то сделать, до удара доходило по праздникам, и то, большая часть ударов приходилась в защитников Нефтчи. Если в первом тайме игра у Арсенала была креативнее (не без помощи Банды и Тудорие, хотя и эти не блестнули прям-таки), то во втором тайме атаки Арсенала приобрели импотенцию. Непонятно было, что хотел доказать Черевченко, выпустив вместо Банды - Костадинова, а вместо Тудорие - Луценко, который забиваеь по 4-6 мячей за сезон лишь. В центре, что ли, хотел креативность поставить, выпустив Костадинова? А смысл, если все атаки приходились на фланговых игроков. В общем, я полностью разочарован Арсеналом и знал, что раньше времени деферамбы петь не стоит. Нефтчи очень крепкая команда, они добились своего и постараются, скорее всего, засушить следующую игру, а получается у них это круто, и опасно, потому что это вылевается в контратаки.

И часто читал, что Арсенал по составу сильнее прошлогодней Уфы. Но Уфа дошла до плей-офф ЛЕ с, на самом деле, не очень сильным составом. А тут всё на волоске и уже в Баку может стать последним матчем Арсенала в ЛЕ. Сколько ещё ЛЕ в Туле ждать потом придётся - неизвестно.

Удачи, конечно, Арсеналу в Баку, но, увы, мне кажется, что это будет последним матчем в ЛЕ.