Тренер БАТЭ о том, что «Русенборг» проведет ответный матч в стиле рок-н-ролл: «Сыграем, как «Песняры»

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага прокомментировал победу над «Русенборгом» (2:1) в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

– Показалось, что матч сложился легче, чем домашняя игра с «Пястом».

– Обманчиво. Это был очень тяжелый матч. Чересчур обманчиво. «Русенборг» – команда высокого уровня. Понятно, что это только первая часть противостояния, неизвестно, как все сложится в Норвегии. Но сегодняшняя победа над таким соперником – еще одна страничка в истории нашего клуба.

– В первые 20 минут БАТЭ выглядел очень здорово и, наверное, мог снимать все вопросы. Это беспокоит?

– Абсолютно не беспокоит. Если мы говорим о Лиге чемпионов, снять все вопросы за 20 минут нереально с любой командой. Это наши непонятные розовые очки и фантазии.

Противостояние длится 180 минут, и ты играешь с чемпионом европейской страны. Поэтому за 20 минут снять можно только… Хотел привести плохой пример (улыбается). В общем, все это не так.

– Тренер «Русенборга» сказал, что его команда следующий матч проведет в стиле рок-н-ролл. А какой [футбол] покажет БАТЭ?

– «Песняры» Мулявина, «Молодость моя, Белоруссия», – сказал Бага.

Источник: Tribuna.com