• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Министр спорта Татарстана: «Казань-Арена» не будет использоваться на ЧМ-2025 по водным видам спорта»
24

Министр спорта Татарстана: «Казань-Арена» не будет использоваться на ЧМ-2025 по водным видам спорта»

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов рассказал, на каких стадионах в Казани в 2025 году пройдет чемпионат мира по водным видам спорта.

«В 2025 году «Казань-Арена» не будет использоваться на ЧМ. В целом наша нынешняя заявка похожа на заявку на ЧМ-2015, но по объектам есть различия.

Пока идут дискуссии относительно главной арены соревнований. Возможны варианты со стадионом «Центральный», с «Казань Экспо» или «Татнефть-Ареной», хотя там и не такая большая вместимость. Но время на принятие решения еще есть.

Кроме того, в 2022 году город проведет первенство планеты по плаванию на короткой воде. Еще хотим провести чемпионаты Европы по плаванию — как большому, так и на короткой воде», – сказал Леонов.

В 2015 году соревнования по синхронному плаванию и плаванию на чемпионате мира проходили на «Казань-Арене».

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости