23

Валерий Карпин: «Мысль пригласить Глушакова в «Ростов» проскользнула – и ушла»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал возможное приглашение полузащитника Дениса Глушакова в команду.

Ранее 32-летний российский футболист перешел в «Ахмат». 

Карпин возглавлял «Спартак» с 2009 по 2012 года и с 2012 по 2014-й. Глушаков стал игроком красно-белых в 2013-м.

– У вас как у тренера возникала мысль пригласить Глушакова, когда Денис какое-то время оставался без команды?

– Как идея – возможно. Это квалифицированный футболист, опытный. Но брать всех мы тоже не можем, тоже неправильно.

В центральной зоне полузащиты у нас есть достаточно квалифицированные футболисты. Так что мысль о Глушакове проскользнула – и ушла.

– Нападающий Шомуродов оставляет хорошее впечатление. Ряд специалистов полагают, что если Элдор еще не созрел полностью, то по крайней мере близок к уровню топ-клубов РПЛ. Что скажете вы?

– Прошло два года с того времени, как он пришел в «Ростов» – за это время парень прилично вырос, но ему еще нужно многое в своей игре улучшать. Шомуродов сейчас начинает показывать то, что мы хотели бы видеть в его исполнении.

– А что вы сделали с Ионовым? У него едва ли ни лучший период в карьере.

– Ничего сверхъестественного с ним не проделывали. Алексей и в том году выглядел очень прилично. Плюс наша новая схема 4–3–3 для него понятна и знакома – чувствует себя в ней, как рыба в воде, плюс хорошо готов физически. Это квалифицированный футболист и игрок сборной России, – сказал Карпин.

Прогнозы на РПЛ

Опубликовал: suwor
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Карпин: думал вечером зайти Глушакова купить, а потом решил, что без него всё лучше пройдет.
Ответ заблокированному пользователю
Карпин: думал вечером зайти Глушакова купить, а потом решил, что без него всё лучше пройдет.
Быстрых атак будет больше
Ответ заблокированному пользователю
Карпин: думал вечером зайти Глушакова купить, а потом решил, что без него всё лучше пройдет.
С Глушаковым не те ощущения...
Проскользнуло было сказано с подтекстом.
Карпин в теме :D
Карпин: И-исчезла - лопнула!)
Валерий Георгиевич,читать ваши короткие интервью - одно удовольствие!
Если слухи про то, что Глушаков был инициатором расставания Еременко со "Спартаком", хоть сколько-нибудь связаны с реальностью, то приглашать Глушакова в "Ростов" было просто нельзя.
Ну и правильно-все ровно с ним нете ощущения)))
Глушаков нужен Миллерово, там его стадион...
Вы просто все ничего в этом не понимаете!
Валера, гони прочь дурные мысли
Я щас взорвусь, как триста тонн тротила,

Во мне заряд нетворческого зла,

Меня сегодня Муза посетила,

Посетила, так немного посидела и ушла.

©
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем