Фото

«Сочи» опубликовал и позже удалил таблицу «с учетом VAR». В ней «Спартак» – в зоне вылета

Официальный твиттер «Сочи» опубликовал альтернативную турнирную таблицу РПЛ по итогам первого тура.

Команда Александра Точилина в стартовой игре сезона уступила в гостях «Спартаку» (0:1), пропустив в добавленное время.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров подтвердил, что гол, забитый защитником красно-белых, Самюэлем Жиго, был засчитан ошибочно из-за нарушения правил.

Кроме того, судьи ошиблись, не назначив пенальти в ворота москвичей. Арбитр Владимир Москалев, работавший на матче, отстранен.

«Турнирная таблица с учетом VAR», – говорится в твиттере «Сочи» в описании таблицы, где дебютант РПЛ с тремя очками занимает 5-е место, а «Спартак», у которого ноль очков, идет в зоне вылета на 15-й позиции.

Позже твит был удален.

VAR на Sports.ru: стоило ли засчитывать гол Жиго?

«Спартак» возила команда, которой неделю назад не было. «Сочи» – 😍

424 комментария
А почему тут у Локо 1 очко, а не 0 ?))
+925
-81
+844
То есть они себе прям сразу победу нарисовали? В случае с гандболом в штрафной, вар должен был временно отключится что ли?
+547
-76
+471
А Почему Сочи нарисовал себе 3 очка? Они разве какой-то гол забили?
+90
О господи, а чего себе не 15 очков приписали после одного матча?
+114
-35
+79
Не факт, что Сочи забила бы тот пенальти)))
+97
-23
+74
Вообще это какой-то,, баян,,. Как будто судья ошибся впервые, в нашем чемпионате. Были истории намного сомнительнее. И с Зенитом и с ЦСКА, перечень очень большой. Раздули из мыши слона. Ну ошибся в сторону Спартака, Когда-то и КБ должно ФАРТИТЬ.
+80
-19
+61
Слишком уж много внимание к команде, которая 2 года назад сменила прописку с севера на юг, и игроки которой последние минут 15 по очереди ложились на поле «отдохнуть», дабы потянуть время.
И теперь свои неудачи, и то что не смогли забить никакущему Спартаку, списывают на отсутсвие нормального арбитра и VAR.
+56
А с чего это они решили, что точно забили бы пенальти? Адекватность шкалит, смотрю.
+42
Одну игру сыграли !!! Против мертвого Спартака!! Хоть я и его болельщик, но как же вы уже надоели - Питеру спасибо хоть сказали?
+53
-13
+40
Идиоты. Лучше скажите своим футболистам, что надо играть в футбол, а не лежать на газоне по 10 минут после каждого столкновения. Не лежали бы, не добавили бы 7 минут, и гола бы не было на последних минутах