В РПЛ заявлено лишь 5 белорусов. Это антирекорд
В заявки 16 клубов РПЛ в стартовавшем сезоне внесено только пять белорусов — Александр Мартынович («Краснодар»), Михаил Сиваков («Оренбург»), Денис Поляков («Урал»), Максим Володько («Арсенал») и Владимир Медведь («Ростов»).
Это антирекорд в истории высшего российского дивизиона. При этом трансферное окно в Премьер-лиге открыто до 2 сентября.
Рекорд был установлен в сезоне-2000, когда за российские клубы выступали 27 игроков из Беларуси. В сезонах-2017/18 и 2018/19 в РПЛ было заявлено по 6 белорусов.
В настоящее время белорусские футболисты не считаются легионерами в чемпионате России.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Прессбол»
40 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем















Быть легионером - большой плюс
Глеб это Глеб. В те года когда Глеб пылил в арсенале , в России играли добротные белорусские игроки , хорошие середняки . Работяги .
Сейчас в целом уровень у поколения упал, но и на родине у них есть варианты с БАТЭ или Динамо Брест. Есть Динамо Минск и т.п. лучшие в этих клубах и ехать в Тамбов им не хочетчя . А остальными наши клубы не усилятся. Вот и упало количество выступающих в РПЛ