Сергей Хусаинов: «В ворота «Спартака» не поставили чистый пенальти в матче с «Сочи»

Бывший судья Сергей Хусаинов заявил, что арбитр Владимир Москалев должен был назначить пенальти в ворота «Спартака» в матче 1-го тура РПЛ с «Сочи» (0:0, идет второй тайм).

«В ворота «Спартака» не поставили чистый пенальти. Это фол. Рассказов прыгнул в ногу, не сыграл в мяч. Пенальти и желтая карточка», — сказал Хусаинов.

Эпизод произошел на 21-й минуте. Никита Бурмистров пробил издали, Александр Максименко отразил мяч перед собой, а Николай Рассказов помешал Яну Казаеву добить мяч в ворота. После контакта с Рассказовым Казаев несколько минут не мог подняться на ноги.

Матч «Спартак» — «Сочи» проходит в эти минуты в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Источник: «Чемпионат»