Василий Уткин: «Григалава прям как ждал, когда сыграют Надаль с Федерером. Спустя минуту после Фединого гвоздя забил свой»

Журналист и блогер Василий Уткин дал комментарий об игре 1-го тура РПЛ, в котором «Динамо» сыграло вничью с тульским «Арсеналом» (1:1).

«У «Динамо» команда вроде новая, как минимум обновленная, а проклятье то же: упущенная победа. Не проклятье, конечно. Полностью рукотворное поражение.

Почему отступили во втором тайме? Возможных ответов два. Вариант первый: резковато начали, подсели – не канает.

Игра не ускорилась после перерыва, она вообще была динамичной, но не быстрой. И «Арсенал» ничего не форсировал. А в первом «Динамо» превосходило и в движении тоже.

Вариант второй: осторожность. Похоже. Но, кажется, переосторожничал Дмитрий Валерьевич [Хохлов]. Нельзя полагаться на игру от обороны, проигрывая верх в своей штрафной.

В этом отношении игра вышла просто провальной. Дважды как минимум «Арсенал» мог забивать после навесов, и это только непосредственно удары головой.

Нереализованное в полной мере преимущество первого тайма и беспомощность высоко растущих бошек Шуньича и Евгеньева сотоварищи – ну, и ничья вместо победы.

Черт, а поначалу «Динамо» прямо-таки играло в футбол.

A Григалава с ответным мячом прям как ждал, когда сыграют Надаль с Федерером. Спустя минуту после Фединого гвоздя забил свой», – написал Уткин в своем телеграм-канале.