Дмитрий Хохлов: «Динамо» нужно вырабатывать психологию победителя, а не забить один мяч и отбиваться»

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов прокомментировал ничью с тульским «Арсеналом» (1:1) в 1-м туре РПЛ.

«Мы провели два разных тайма, будем разбираться, что произошло во втором. В первом спокойно контролировали ход игры, во втором все поменялось.

Нам нужно вырабатывать психологию победителя, а не забить один мяч и отбиваться. Пока не понимаю, почему во втором тайме заиграли по-другому.

Новички неплохо себя проявили, еще бы активности побольше, все впереди», - сказал Хохлов в эфире «Матч Премьер».

Первый гол РПЛ-2019/20 забило «Динамо». И очень красиво

Источник: «Матч ТВ»
89 комментариев
Так чем ты третий год занимаешься, Хохлов?
+72
Это твоя работа, ты заебал. Я прекрасно знал, отлично знал, что фраза "я не понимаю почему" проскочит у тебя после первого же матча. И знали это все, только не нагнетали, желали удачи, надеялись. И тебе и Шунину. Но вы оба, один "не понимающий", другой зевающий - оба в итоге первый же матч просрали. Уйди сам.
+52
-4
+48
Команда не печень и щитовидная железа чтобы что-то вырабатывать. Психологию победителя должен генерировать тренерский штаб и клуб в целом. А Хохлов как тренер ниочём. Вот и начал отмазываться с первого же матча. Ждите таких отмазок и в дальнейшем. Опять будут рассказы про невезение, работу арбитра, трудные погодные условия и т.д.
+36
-1
+35
Так а ты на что, Хохлов?
Весь второй тайм Арсенал давил, а Хохлов никаких действий не предпринимал.
Шейдаев за весь второй тайм один раз за мяч зацепился, для чего вообще он был на поле?
Арсенал нагнетает, Хохлов делает гениальную замену - выпускает мертвого Панченко
+19
-1
+18
Опять ничья... Ну, хоть наконец-то побудем на первой строчке до завтра за счёт выездного гола. Давно не видел нас на первом месте.
+15
-3
+12
весь второй там нас драли!И ничего не могли с этим поделать,да и они знали что нападения нет У нас,отобрали центр поля выдавали на края и "привет" Ну и как обычно,традиционно 100%момент не забивает игрок который просто бил во вратаря,а зачем бить в угол ???
+10
0
+10
Нет, ребята, не будет делов с Хохловым, ну не меняется ничего, ощущение, что из сезона в сезон смотришь одно и тоже. Если бы нужна была игра с обороной, то пригласили бы уже Бердыева
+10
-1
+9
Блин, ну так, ты же тренер, ёлки-палки. Замены тогда раньше делай. Ну что же такое-то:(
+9
0
+9
А вот это работа тренеров, чтобы была психология победителей.
+9
-1
+8
Так и напрашивается вопрос: если ты в раздевалке сказал что играем как в первом тайме, то почему команда весь второй тайм свои ворота защищала?
+9
-1
+8
Ребят, кто в теме, почему Динамо играло а Найке, а не в Кельме?
Не успели комплекты поставить. Следующую игру (либо через одну) будут играть в Кельме
+7
Могли, могли в первом тайме все решить!!!
Но - это футбол!!! Арсенал ведь на поле не погулять вышел?!?
+7
-1
+6
Думаю, у Хохлова ещё 5 матчей, чтобы показать свою состоятельность. Следующие 2 дома надо по-любому брать, а дальше подряд Спартак, Зенит и Локо. Имхо, если в этих 5 матчах будет набрано меньше 7 очков, тренер у команды вполне может смениться. Тем более там подходящая серия соперников для этого: Тамбов, КС, Уфа, Сочи
Нет у него этих 5 матчей, поймите, нету! Он вообще по идее в первых трех турах не должен был терять очки. Ну ладно, допустим, мы закладывали минимум - 6-7 очков до матча со Спартаком. Но о каком футболе может идти речь после ТАКОГО второго тайма. Это провал просто откровенный. И главное - это тупое "я не понимаю". Работа тренера не в том, чтобы уметь свистеть о том, что он ориентируется на Клоппа и Квардиолу. А в том, чтобы досконально знать все слабые и сильные стороны каждого своего подопечного и быть готовым их использовать в любую минуту матча. Как это делает Сёмин, Бердыев, как это делал Хиддинк. И любой топ-тренер мира. А этот, такое ощущение, как работал по каким-то шаблонам, так и работает, все действия исключительно "по позиции".
+5
0
+5
Ответ argentina10
Дима, у нас у всех тот же вопрос....какого уя тебя команда не слушается и после забитого прекращают играть???? пинди их палками что ли тогда..
Да потому что Хохлов тренер уровня борьбы за выживания или лидера ФНЛ. Чуть лучше чем Аленичев. Жалко что боссы Динамо не видят очевидного. Надо было Бердыева пригласить. Он бы быстро всё наладил и с этим составом.
+8
-3
+5
Все неправильно. Какая тут психология победителей? Нет ни одной осознанной передачи, тем более комбинации. И это в любой точке поля. Оборона играет на отбой и при этом ещё постоянно фолит, в центре передачи только назад, в атаке бессмысленный навал.
Комментатор сказал что Динамо приобрело ряд топовых игроков. Кто это? Плиев и другие. А Шиманьски вообще на поле был? И никакой самый топейший нап,которого обещают, не поможет.
Этой команде нужно думать не о еврокубках, а о выживании в ПЛ. Все возвратилось на круги своя, а сколько было надежд.