• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Агент Баринова о новом контракте: «Ради «Локо» Дима отказался от очень привлекательных вариантов»
54

Агент Баринова о новом контракте: «Ради «Локо» Дима отказался от очень привлекательных вариантов»

Павел Банатин, агент полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова, прокомментировал продление контракта, связывающего футболиста с клубом.

Новое соглашение рассчитано на 4 года.

– За последние годы Баринов в составе «Локо» выиграл четыре трофея и не хочет останавливаться на достигнутом. Дима очень надеется, что клуб и в дальнейшем будет ставить самые высокие задачи, не снизит планку ожиданий для фанатов и для футболистов. Важно, чтобы и болельщики понимали: настоящим спортсменам прежде всего хочется зарабатывать вовсе не деньги, а в первую очередь трофеи, титулы, а еще – любовь, уважение трибун. А что касается контрактных переговоров, то хотелось бы поблагодарить руководство «Локомотива» за профессионализм и понимание.

– Это правда, что Баринову летом поступило много предложений от других российских команд? В частности, на днях в телеграм-каналах проходила информация про «Спартак».

– Про «Спартак» – это неправда. Но других предложений действительно было много. В общем-то, ни для кого не секрет, что Баринов – прогрессирующий и востребованный полузащитник, в этом году он стал вызываться в сборную России и получать там игровое время, а в «Локомотиве» является твердым футболистом стартового состава. Думаю, болельщикам «Локо» должно быть приятно, что ради родного клуба Дима отказался от очень привлекательных вариантов.

– Каких?

– Из клубов-конкурентов из РПЛ, из английской Премьер-лиги и из других лиг Европы. Предложений действительно пришло немало, и очень привлекательных. Но Баринов изначально был нацелен продолжить расти и побеждать вместе с «Локомотивом». Эти слова могут громко прозвучать, но Дмитрий – правда настоящий патриот «Локомотива». А финансовая сторона никогда не была для него первоочередной темой.

Для понимания: когда мы с Димой обсуждали иные варианты помимо «Локомотива» (я ему, естественно, сообщал обо всех предложениях), то до разговора о финансовых условиях дело даже не доходило. Я рад, что в итоге все сложилось, как мы и планировали. И «Локомотив» с Бариновым начали новый сезон с еще одного трофея, – сказал Банатин. 

Уже завтра начинается Fantasy-турнир по РПЛ. Собери команду и поборись за главный приз —  Sony PlayStation 4

Опубликовано: litterkenny
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем