Кубок Африки. 1/8 финала. Гана уступила Тунису по пенальти, Кот-д`Ивуар победил Мали
В Египте проходит плей-офф Кубка Африки-2019.
Сенегал победил Уганду (1:0), Нигерия обыграла Камерун (3:2), Египет Салаха уступил ЮАР (0:1).
В понедельник Кот-д’Ивуар обыграл Мали (1:0), а Гана проиграла Тунису (1:1, по пенальти – 4:5).
Кубок Африки
Плей-офф
1/8 финала
- Дата проведения
- 8 июля, 19.00, «As-Suwais Stadium»
- Гол:
- 0:1 – 76 Заа.
-
Мали –
Диарра, Траоре, Ваге, Коне, Фофана, Айдара (Траоре, 63), Кулибали (Кулибали, 80), Дженепо, Самассеку, Марега, Диаби (Траоре, 53).
- Дата проведения
- 8 июля, 22.00, «Ismailia Stadium»
-
Гана –
Офори, Бойе, Баба (Лумор, 116), Адамс, Ядом, Аккуа (Экубан, 75), Вакасо, Парти, Овусу (Овусу, 107), Айю (Гьян, 84), Айю.
-
Тунис –
Ассен (Бен-Мустафа, 120), Хаддади, Мерья, Бронн, Кешрида, Сасси, Шалали, Мсакни (Слити, 82), Схири, Бадри (Хазри, 68), Хенисси (Бедуи, 90).
- Серия пенальти
- 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 4:5.
- Дата проведения
- 7 июля, 19.00, «Alexandria Stadium»
- Голы:
- 1:0 – 9 Амада, 1:1 – 21 Бакамбу, 2:1 – 77 Андриацима, 2:2 – 90 Мбемба.
-
Мадагаскар –
Адриен, Разаканантенаина, Фонтен, Метанир, Равелосон (Андрианариманана, 58), Номенджанахари (Калуан, 89), Абель, Момбрис, Андриацима (Ракотохарималала, 112), Андриамациноро (Морель, 105), Амада.
-
ДР Конго –
Матампи, Мбемба, Тиссеран, Мпеко, Мулумбу (Бокади, 67), Музинга, Аколо (Болази, 70), Моке (Элиа, 46), Магома, Бакамбу, Ассомбалонга (Мпоку, 90).
- Серия пенальти
- 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.
- Дата проведения
- 7 июля, 22.00, «30 June Air Defence Stadium»
-
Алжир –
Мболи, Манди, Бенсебайни, Аталь, Бенламри, Марез, Беннасер, Гедиура (Будауи, 82), Фегули, Бунеджа (Делор, 83), Белаили (Унас, 77).
- Дата проведения
- 5 июля, 19.00, «Al Salam Stadium (Cairo Military Production Stadium)»
-
Марокко –
Буну, Саисс, да Кошта, Хакими, Бельханда (Буфаль, 59), Буссуфа, Эль-Ахмади (Фажр, 107), Зиеш, Амрабат (Идрисси, 88), Дирар (Мазрауи, 74), Эн-Несири.
-
Бенин –
Аллагбе, Адилью, Вердон, Аденон, Имору, Сессеньон, Адеоти, Доссу (Анаан, 87), Сейбу, Суку (Джигла, 69), Поте (Д'Альмеда, 108).
- Серия пенальти
- 1:0, 1:1, 1:2, 1:3, 1:4.
- Удаление:
- Аденон (97).
- Дата проведения
- 5 июля, 22.00, «Cairo International Stadium»
- Гол:
- 0:1 – 15 Мане.
-
Уганда –
Оньянго, Валусимби, Мугаби, Джууко, Мийя, Аучо (Катерегга, 77), Вассва (Аваньи, 18), Азира, Кадду (Кьямбадде, 57), Окви, Абду.
- Дата проведения
- 6 июля, 19.00, «Alexandria Stadium»
-
Нигерия –
Акпейи, Айна, Трост-Эконг, Авазьем, Омеруо, Этебо, Ивоби (Балогун, 90), Ндиди, Саймон (Чуквуэзе, 60), Игало (Онуачу, 85), Муса.
-
Камерун –
Онана, Ойонго, Нгаде-Нгаджуи, Банана, Фэ, Кунде (Зуа, 87), Манджек (Замбо-Ангисса, 62), Шупо-Мотинг, Бассогог, Баокен, Н`Жи (Токо-Экамби, 70).
- Дата проведения
- 6 июля, 22.00, «Cairo International Stadium»
- Гол:
- 0:1 – 85 Лорч.
-
Египет –
Эль-Шенави, Ашраф, Хегази, Эль-Дин, Аль-Мухаммади, Эль-Ненни (Солиман, 83), Хамед, Эль-Саид (Уарда, 64), Трезеге, Салах, Мохсен (Али, 46).
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
Источник: Sports.ru
- Футбол
- результаты
- Сборная Сенегала по футболу
- Сборная Нигерии по футболу
- Кубок Африки
- сборная Кот-д′Ивуара по футболу
- сборная Ганы по футболу
- сборная Мали
- сборная Камеруна по футболу
- сборная ЮАР по футболу
- Сборная Туниса по футболу
- Сборная Марокко по футболу
- Сборная Египта по футболу
- сборная Гвинеи
- сборная Бенина
- сборная ДР Конго
- сборная Алжира по футболу
- сборная Мадагаскара
- сборная Уганды
Пособие от марроканцев.
Рор же, наоборот, извлек урок из ошибок в группе: третий гол был бы невозможен, если бы в этой роли по-прежнему бы использовали Микела, а не более резкого атакующего игрока.
p.s. Мне одному кажется, что у Генича интеллект школьника лет 15? Неграмотное произношение фамилий (нигерийских на французский манер), названий, глуповатые шутки и неуместные попытки в стенд-ап. Доказательств обратного из его репортажей я не видел никогда. Никогда специально не прислушивался к нему именно и мне он не особо интересен, но вот сегодняшний комментарий именно на уровень дна.
Мишель Дюссье - это такой Ходжсон на уровне африканских сборных. Он здорово работал с этим же Бенином и Гвинеей раньше, а на прошлом КАН полностью провалился со звездными ивуарийцами, набрав 2 очка. И знаете ли, редкая для Африки схема в 3 цз, которая доставляет трудности соперникам и при атаке, и при обороне (спросите Гану тут), редкий для континента случай - два приличных вратаря (Аллагбе и Фарноль), могут пропустить их вплоть до полуфинала. Посмотрим, кто сейчас их соперник, но сразу чувство, что Сенегал с его слабой позиционкой и отсутствием качественной "десятки" может и испытать с такой командой трудности.
Бенин одержал первую победу (если ее так можно считать) в 13-м матче на КАН.
На что Марокко приехали с сильным составом и великим по меркам Африки тренером, так сразу отлетели от скромного (но наполненного игроками из Европы и французским тренером Дюссье, прекрасно знающим Африку) Бенина. Это мегасенсация, команда имела полное право считать себя главным претендентом на победу, Ренару очень сильно не везет с Марокко, как ему везло с Замбией, так не везет тут.
Сенегал очень крепок по составу, но врядли харизматичный Алиу Сиссе выдержит проверку европейскими тренерами с более-менее близкими составами. Уганда все таки не ровня именно по кадрам.
Гернот Рор с его Нигерией мне изначально казался одним из фаворитов, сегодня заявку на фаворитизм он подтвердил. Зеедорф не тренер, это всем очевидно, Камерун сильно ошибся. Опытный бельгиец Уго Броос в 2017 повез практически состав ноунеймов (за редким исключением, типа Абубакара и Нкулу) и выиграл турнир. Зеедорф принял чемпионов континента и очень быстро вылетел. Тут проблема только в тренере, Броос доказал это в 2017, когда не приехали сильнейшие игроки в сборную. Зеедорф зеленый, сразу стал работать во взрослых командах и пока только провалы. Камерун не слишком смотрелся фаворитом турнира в силу спорного состава и молодого тренера и так оно и получилось.
Вылет Египта и одна из главных сенсаций и одна из главных закономерностей. С Купером команда буквально выстрадала финал в 2017, в самом же финале Камерун на характере, физике и простой и понятной тактике их обыграл. Потом Купер провел квалификацию на ЧМ, где команда в группе провалилась напрочь. Уже тогда были видны и слабые и сильные стороны Египта и слабых сторон куда больше. Это чистой воды проблема состава, Купер не мог выжать из команды больше и провал на ЧМ ему не простили, Агирре как тренер Купера не сильнее (звездный час в его карьере это финал КОНКАКАФ в 2009 и финал Копа Америка в 2001, это все с родной Мексикой), новых игроков у Агирре тоже нету и конечно это провал. Еще в группе команда выглядела уязвимо и все закончилось даже слишком быстро. Агирре неплохой, опытный тренер, но вывести Египет на новый уровень он не сможет, вероятно его уволят. Агирре вне Мексики не смотрится выигрышным вариантом. В Японии не срослось, видимо все закончилось и с Египтом.
ЮАР удивил, казались мальчиками для битья. Стюард Бакстер где только не работал, но с Африке исключительно в ЮАР, видимо за столько лет что-то стал понимать в местном темпераменте. Чудно, он был с ЮАР только на двух крупных турнирах, в том числе на КОНКАКАФ в 2005, где ЮАР выглядели круто, заслужили похвалу и вылетели только по пенальти, и вот прошло столько лет, снова ЮАР, снова Бакстер и снова выступление выше всяких ожиданий.
Немец Рор против англичанина Бакстера дополнительная афиша к игре Нигерия-ЮАР, которая обещает быть непростой. Так же сомневаюсь, что Сенегал легко победит Бенин, придется помучится изрядно.
Так же не буду удивлен, если крутой в группе Алжир сейчас споткнется на слабенькой Гвинеи. Это характерная черта для арабского футбола, спотыкаться после хороших игр. Тем более, пора натурализованной гвинейской защите уже что-то достойное показывать.
больше там не за кого болеть. ну ренар учудил
зиешу лучше чартером лететь походу
жесть - четвертьфиналист кан, а ноль побед за все время )
Ибенге работает с 2014, сразу заявил о себе в 2015, но что дальше? А дальше тьма. НА ЧМ за столько времени не отобрался, в 2017 вылетели от Ганы Авраама Гранта в 1/4, теперь вот 1/8 с потешным вылетом от Мадагаскара французского тренера Николя Дюпюи. Работу Дюпюи должны в Африке под микроскопом изучать, вывел команду-карлик на КАН, выиграл группу с Нигерией, Гвинеей и Бурунди (кроме Бурунди везде тренеры из Европы), теперь прошел ДР Конго. Это гениальная, прорывная работа.
В защиту Ибенге (которого должны снимать, команда только деградирует), тут нужно заметить что конечно у ДР Конго и Бакамбу, Ассомбалонга, Боласье, Аколо, Мпоку, Мбемба, Мулумбу, Масуаку, Тиссеран, плюс не поехали Беник Афобе, Мбокани и Кебано, но у Мадагаскара неплохой состав. Да, звезд нет, но общий уровень неплохой - люди играют во Франции, еще где, но не в Африке. И вот так вот с материалом более-менее понимающим европейские требования, в частности понимающие французский футбол, французский тренер добился результата и снова победил более сильную команду. Списывать Мадагаскар со счетов после этого могут только глупцы.
Бенин еще более акцентированно за линией мяча играющая команда, а у Сенегала проблемы с позиционкой. При этом по прессингу Сенегал одна из топ-сборных Африки, гол пришел вот с этого, тут есть кому интенсивное давление оказывать, а Бенин явно неустойчив к таким делам, сегодня сами такой гол получили.
Вопрос насколько быстро Сенегал забьет