Мусаев после 3:0 с «Ростовом»: «Краснодару» не стоит надевать розовые очки, нужно двигаться дальше»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги матча «Ростовом» (3:0) на Кубке Париматч Премьер.

«Мы сделали шаг вперед в плане качества игры и физического состояния. Я не учитываю счет матча. Первый тайм был достаточно динамичным, мы увидели высокий прессинг с обеих сторон, получилось создать ряд неплохих моментов.

Во втором тайме порадовало, что смогли забить два мяча. На поле вышли молодые ребята, которые сыграли достаточно уверенно. Но нам не стоит надевать розовые очки, нужно поскорее забыть этот матч и двигаться дальше.

Это был очень интересный спарринг в том плане, что в России мало кто играет так высоко и агрессивно. Надеюсь, что «Ростов» и дальше будет играть подобным образом.

Дебют де Вильены? Мы увидели высокую мобильность и то, что он может пробить без подготовки и с двух ног. Но пока рано делать выводы. Мы не хотим рисковать, будем потихоньку его вводить. Он получил 25 минут, в следующем матче будет 45, - сказал Мусаев в эфире телеканала «Матч Премьер».

Источник: «Матч ТВ»
22 комментария
«Привет» -говорит академия во 2 тайме
+33
-1
+32
Первый тайм конечно был очень тяжёлый. Скопа пока не радует как-то. Ну и Шапи на этих сборах совсем растворился, нужен срочно игрок в атаку.

Голубев и Уткин просто шикарно себя проявляют на этих сборах. С учётом травмы Кайо и такой игры Камболова, в опорке начинать сезон должен Голубев, по моему мнению.

Ну и Намли за те минуты успел показать, что большой профессионал. Ждём в основе в четверг
+24
-2
+22
Ответ Diablosax
А Камболов чем плох? Опорка, конечно, не его позиция, но именно разрушитель то он сильнее, чем голубев, так? По идее Уткин конкрент Намли, место верхнего атакующего, а Голубев конкурент Ольссону, так? При этом, надеюсь, Вильена встанет своей игрой в старт намертво. А Халназаров в команде в связи с травмой Классона, как дублёр уже Шапи.
Камболов абсолютно не ведёт игру, а нам чистый разрушитель в большинстве матчей то и не нужен. Тем более на б2б будет Вильена, который поможет опорнику очень сильно. В пас Голубев играет точно сильнее Камболова, а разрешение не сильно хуже. Тем более один уже старый, а второму 20 лет + воспитанник.

Вильена 100% старт. Камболов/Голубев/Кайо на опорке и Намли/Олссон/Уткин на апз.

На данный момент да, из фланговых нападающих остались только Ваня и Шапи, на подмене там уже конечно первый Халназаров, но в принципе и Намли может сыграть справа (Мусаев говорил, что на сборах попробуют его и там). Но все таки игрок в атаку, желательно на левый край нужен обязательно. Во первых Шапи все ещё с первых минут это не тот Шапи, ну и теряем возможность выпустить Шапи на защитника, над которым издевался Вандерсон.
+14
0
+14
Хоть это и типичный товарняк с массой замен и молодёжи, тем не менее победа радует больше , чем сухая ничья или крупное поражение. В активе четыре забитых и нет пропущенных. Матвею пожелаю следующую игру отстоять на НОЛЬ. Быки с победой . Ростов не опускать руки, бороться в следующем туре, у армейцев все шансы на победу в турнире потеряны, а у вас есть шанс достойно закончить турнир. Следующий тур будет очень интересный. Армейцам победа нужна будет как глоток воздуха, что бы не получить третью баранку и последнее место. Спартак будет землю рыть , что бы победить и быть первым. Ждём интересный финиш .
+4
0
+4
Ответ Лурц
Халназаров сегодня просто божил. Напоминает Шапи двухлетней давности. И очень зочу, чтоб Бородин выходил в основе в новом сезоне.
Халназаров харош сегодня, но такие перформансы он даже в К2 не часто выдает. А Бородин в этом сезоне все таки очень вряд ли, а вот к сезону 20/21 с новым лимитом очень даже кстати будет, как и Мартынов
+4
0
+4
Скопинцев, кстати, нормально на этом турнире играет
А мне наоборот не очень нравится. Какой-то сильно однообразно резкий, ну и в обороне Рамирес понадежнее. Ну Кристиан наверное прибудет уже в Краснодаре, за неделю набрать не успеет, начинать будет Скопа точно
+3
0
+3
Первый тайм конечно был очень тяжёлый. Скопа пока не радует как-то. Ну и Шапи на этих сборах совсем растворился, нужен срочно игрок в атаку. Голубев и Уткин просто шикарно себя проявляют на этих сборах. С учётом травмы Кайо и такой игры Камболова, в опорке начинать сезон должен Голубев, по моему мнению. Ну и Намли за те минуты успел показать, что большой профессионал. Ждём в основе в четверг
+2
Не знаю, мне кажется преждевременно делать выводы по сборам. Нужно понимать, что ребята играют под нагрузками, причем находясь в очень разных физических кондициях. Против команд

Намли - очень техничный парень. Как он принимает и работает с мячом даже с ЦСКА бросалось в глаза. Хотя игра не удавалось никому из Краснодарцев, кроме Сафонова и в начале пару раз Ари. Но опять же очень сложно делать выводы.

+2
0
+2
+3
-1
+2
Не знаю, мне кажется преждевременно делать выводы по сборам. Нужно понимать, что ребята играют под нагрузками, причем находясь в очень разных физических кондициях. Против команд Намли - очень техничный парень. Как он принимает и работает с мячом даже с ЦСКА бросалось в глаза. Хотя игра не удавалось никому из Краснодарцев, кроме Сафонова и в начале пару раз Ари. Но опять же очень сложно делать выводы. Я очень верю в Арема Голубева, я почти уверен, что это будущий капитан Краснодара. И у него есть все, чтобы стать улучшенной версией Газинского. Но выход с Валенсией (в первой игре) 5 минут времени, показал, что он был вообще не готов. Ясное дело, что просто перегорел в тот момент. Но бросался необдуманно на все мячи и легко обыгрывали, в результате этой паники стал просто легко отдавать пространство. Там мне кажется, больше с психологической точки зрения, нужно с ним работать. Его чрезмерная заряженность, желание себя проявить и выиграть все и везде успеть, ему в какой-то степени вредит и превращается в бесполезную суетливость. Нужно больше трезвости ума и не подаваться эмоциям. Так что я думаю, что скорее в опорке в начале сыграет Ольсен - Вильена. Может заменяя друг друга. Вильена помимо того, что достаточно талантливый парень, поидее может дать объем. По крайней мере в Фейнорде - это делал. Хотя конечно не думаю, что это лучшая позиция для него. Всеже он, как и Ольссен, это Боксу ту бокс.
Ну там чистая психология была. Ну такое у каждого будет, 19 лет, до этого считай за основу и не играл и тут выпускают на очень важные последние минуты в матче против Валенсии. Я тоже помню, как ему прям руками тыкали, где ему стоять, а он все бегал отрешенный. Ну такие моменты тоже нужны для становления.

Вильена даст объем, но и он и Олссон совсем не опорники и им нужен кто-то сзади однозначно. Ну ещё посмотрим на Кайо вскоре, может там какой-то талантище, который зацементирует всё и вся