18

Гаджи Гаджиев: «Следующий шаг – полная отмена лимита, это реально»

Бывший главный тренер «Анжи» и «Амкара» Гаджи Гаджиев высказался об изменении лимита на легионеров в РПЛ.

Сегодня стало известно, что с сезона-2020/21 будет использоваться формат «8+17»: в заявке клуба на сезон может быть максимум восемь иностранных футболистов, но все они могут находиться на поле одновременно.

«Это эволюция. Очень много сторонников того, чтобы убрать лимит. С их точки зрения, сейчас требования к российским футболистам занижены. На сегодняшний день есть достаточная база: «Спартак», «Локомотив», «Краснодар» и другие клубы создали хорошие школы, готовы выпускать качественных футболистов. Мне кажется, что пора нам удерживать конкуренцию. 

Этот лимит надо потихоньку смягчить. Следующий шаг – полная отмена лимита, это реально. Нужно вводить ограничения, связанные с приездом в Россию легионеров невысокого класса. Как в Англии, Голландии, других странах. Эти восемь иностранцев на поле – шаг в этом направлении. Эта цифра нормальная. Кто-то из них будет травмирован, дисквалифицирован, не готов к игре. Это решение по лимиту компромиссное», – сказал Гаджиев.

Опубликовала: Blaise
Источник: «Р-Спорт»
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сезон 20/21 объявлен сезоном выдачи рус паспортов бразилам
боюсь, что этого следующего шага разве что мои дети дождутся
боюсь, что этого следующего шага разве что мои дети дождутся
по сколько им лет?
Нынешний шаг - ужесточение лимита, следующий шаг - отмена. Ага, да!
Гаджи Гаджиев: «Следующий шаг – полная отмена лимита, это реально»
-------------------------------------
Купил себе бутылку пива. Следующий шаг - женитьба на топ-модели.
Ну а пока - Гуччи, Порше, поездки на Бали и прочие курорты, Филипп Пляйн - всё это остаётся с нашими паспортистами минимум до 2021 года, с чем я всех и поздравляю!
И в чем тогда эволюция заключается, если при учете травмированных и дисквалифицированных это те же 6 5 на поле, только ещё и с лавкой полной паспортистов
Да с новым лимитом Кокора и Мамай будут желанными игроками в любом клубе РПЛ
Только не тяните со следующим шагом
Какой еще следующий шаг, если этот шаг хуже предыдущего?
После такие упоротых решений,как бы следующим шагом не был полный запрет на легионеров в рпл, типо так мы точно ЧЕ выиграем как минимум...))))) от этих дебилов можно все что угодно ожидать судя по всему
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем