Манчини о победе над Боснией и Герцеговиной: «Нелегко переворачивать такие игры»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал волевую победу над командой Боснии и Герцеговины (2:1) в отборочном матче Евро-2020.

«Все матчи сложные, тем более в концовке сезона. У Боснии полно технически одаренных игроков, поэтому мы знали, что будет тяжело.

Возможно, в первом тайме у нас были небольшие разрывы между линиями, но после перерыва мы значительно прибавили в этом плане. Нелегко переворачивать такие игры, могли поплатиться за это после контратак, но нам пришлось рисковать.

Во втором тайме мы доминировали и одержали заслуженную победу. Возможно, из-за усталости мы недостаточно прессинговали, поэтому было много контрвыпадов.

Италия всегда была и является одной из ведущих футбольных держав, порой она играет лучше, порой – хуже. Оба гола сегодня были красивыми», – сказал Манчини.

Источник: Football Italia