• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Павел Колобков: «Благодаря лимиту сборная России удачно выступила на ЧМ-2018. У Черчесова появился выбор на каждой позиции»
152

Павел Колобков: «Благодаря лимиту сборная России удачно выступила на ЧМ-2018. У Черчесова появился выбор на каждой позиции»

Министр спорта РФ Павел Колобков поделился мнением о лимите на легионеров в чемпионате России.

– Уверен, что благодаря нынешнему лимиту наша сборная удачно выступила на ЧМ-2018. А сейчас у главного тренера Станислава Черчесова появился выбор. У нас есть по несколько реальных кандидатов на каждую позицию в национальной команде.

Если помните, до введения лимита мы не знали вообще, из каких спортсменов набирать сборную, потому что на всех ключевых позициях выступали иностранцы.

К тому же этот вариант лимита позволяет в том числе создавать некую привлекательность для болельщиков. С одной стороны, легионеры повышают качество нашего футбола и конкурентоспособность на европейском уровне. С другой – наши игроки могут учиться у них, перенимать опыт.

– Клубы РПЛ с сезона-2020/21 хотят перейти на лимит в заявке на сезон. Это 25 футболистов, два из которых – собственные воспитанники и не более семи-восьми иностранцев. Что вы думаете об этом?

– Если речь идет о сезоне-2020/21, это довольно плавный переход. Но самое главное, чтобы российские игроки продолжали получать игровую практику и приносили результат, а не сидели на скамейке запасных.

Ведь мы вкладываем большие деньги в детско-юношеские спортивные школы, в региональные центры. В систему подготовки спортивного резерва по футболу вовлечено порядка 400 тысяч человек.

Мы хотим, чтобы наши игроки задавали тон в командах РПЛ. Потому что эти клубы, по сути, верхнее звено всей системы подготовки, которая заканчивается уже сборной. От массовости, от детско- юношеской школы, от первого этапа подготовки до высшего уровня.

Поэтому, конечно, я в первую очередь заинтересован, чтобы как можно больше наших спортсменов, воспитанников наших школ, получали необходимую практику, чтобы достойно представлять национальную команду, – сказал Колобков.

Опубликовал: suwor
Источник: «Известия»
154 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Фернадес, Гильерме играют в основе. Ещё недавно не могли во всей стране найти нападающего на матч со Швецией, вызвали Ари.
Натурализовали Нойштедтера и Рауша.
На ЧМ, от переизбытка талантов в стране, вызывали экстренно Игнашевича.
Лимит работает.
Ответ Anfernee25
Фернадес, Гильерме играют в основе. Ещё недавно не могли во всей стране найти нападающего на матч со Швецией, вызвали Ари. Натурализовали Нойштедтера и Рауша. На ЧМ, от переизбытка талантов в стране, вызывали экстренно Игнашевича. Лимит работает.
Комментарий скрыт
Ответ tom bonus
Комментарий скрыт
Прикольно. Выиграли бы ЧМ тогда)
Гилерме и Фернандес рождены лимитом наверняка)
Ответ shestua
Гилерме и Фернандес рождены лимитом наверняка)
Ну в том числе из-за него) такой побочный продукт
Чиновники, с*ка, горите в аду
Чиновники, с*ка, горите в аду
и кто же этим чиновникам позволяет оставаться на своих постах?
Ответ Red.Wings
и кто же этим чиновникам позволяет оставаться на своих постах?
Даже не кто позволяет, а откуда они берутся. Не с Марса же.
обыграли Аравию, на удивление, никакущий Египет и в одну калитку улетели Уругваю. каким-то чудом расчудесным выкарабкались, в хлам проиграв по игре с Испанией без тренера. и логично завершили в 1/4, потому что и это было уже - прыгнуть выше головы.

лучший игрок сборной - натурализованный Фернандес. а лимит очень помог всему этому, ага. мне кажется, нужно ужесточать.
Ответ kenny_182
обыграли Аравию, на удивление, никакущий Египет и в одну калитку улетели Уругваю. каким-то чудом расчудесным выкарабкались, в хлам проиграв по игре с Испанией без тренера. и логично завершили в 1/4, потому что и это было уже - прыгнуть выше головы. лучший игрок сборной - натурализованный Фернандес. а лимит очень помог всему этому, ага. мне кажется, нужно ужесточать.
А вот взгляд оптимиста: сыграли вничью с финалистом ЧМ, забили больше, чем 28 команд на турнире, показали лучший результат на ЧМ с 1970 года
Ответ Momus1
А вот взгляд оптимиста: сыграли вничью с финалистом ЧМ, забили больше, чем 28 команд на турнире, показали лучший результат на ЧМ с 1970 года
скорее ватоголвого :)
Эмоциональный подъем, немного гения черчесова и фарт - вот что помогло нашим выступить удачно.

Благодаря лимиту игрок, который забил 2 гола за сезон, стоит 30млн с личкой ~3 мульта.

Сраные вы идиоты.
Ответ Pro_Zenit_7
Эмоциональный подъем, немного гения черчесова и фарт - вот что помогло нашим выступить удачно. Благодаря лимиту игрок, который забил 2 гола за сезон, стоит 30млн с личкой ~3 мульта. Сраные вы идиоты.
это ты про кого, Головин?
Ответ IgroMan18
это ты про кого, Головин?
Хз, про Бухарова, может. Но он не 2 гола забил, когда его Зенит за столько покупал и такую личку выписывал.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Как итог - две последние победы над грандами.
Тот самый момент, когда министр не смотрел ни одного выпуска Красавы, и не знает о реальном положении в ДЮСШ.
Тот самый момент, когда министр не смотрел ни одного выпуска Красавы, и не знает о реальном положении в ДЮСШ.
Собственно, в ДЮСШ, всегда ж.. па была, ну может кроме Москвы и Питера. Сам "Красава" в Волгограде бегал по земляному пятачку, присыпанному песком.
Благодаря лимиту наша сборная стала слабее а на чемпионате мира нам просто повезло. Сначала с группой а потом и с еле бегающей Испанией в игре с которой тоже было не мало везения. Единственная игра которая мне понравилась где наши показали характер это с Хорватией. Благодаря лимиту наш чемпионат стал слабее это мое мнение. Наши стали ленивыми игроки зная что они в любом случае будут играть
Ответ М-У-С Л-И-М
Благодаря лимиту наша сборная стала слабее а на чемпионате мира нам просто повезло. Сначала с группой а потом и с еле бегающей Испанией в игре с которой тоже было не мало везения. Единственная игра которая мне понравилась где наши показали характер это с Хорватией. Благодаря лимиту наш чемпионат стал слабее это мое мнение. Наши стали ленивыми игроки зная что они в любом случае будут играть
рфпл стало слабее изза кризиса и оттока денег, когда было бабло приезжали топы и кокориным мамаевым не находилось места в старте потому они и старались, видели как много халк получает и витсель
У Черчесова появился выбор: Гилерьме, Фернандес, Ари, Жоаозинью.
Слава лимиту, слава!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем