• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Магомед Адиев: «Когда «Анжи» был в фаворе, многие политики Дагестана себя с ним ассоциировали. А в сложные времена ушли в тень»
36

Магомед Адиев: «Когда «Анжи» был в фаворе, многие политики Дагестана себя с ним ассоциировали. А в сложные времена ушли в тень»

Бывший тренер «Анжи» Магомед Адиев поделился мнением о проблемах клуба.

– Можно ли сказать, что правительство Дагестана предало клуб «Анжи»?

– Я думаю, да. Это мое мнение. Хотя у них иная точка зрения. Они считают, что мы частный клуб, нас должен финансировать конкретный человек . Но, на мой взгляд, это однобокий подход. Если ты возглавляешь Республику, нужно шире смотреть на вещи. Почему бы не поддерживать команду, которая может олицетворять регион? Раньше точно олицетворяла. Сейчас можно сформулировать по-другому.

– Как?

– Клуб «Анжи» представляет республику Дагестан на российской арене. В любом случае, считаю, правительство региона должно уделять команде какое-то внимание. Когда «Анжи» был в фаворе, многие политики ассоциировали себя с клубом. Сейчас наступили тяжелые времена, и люди начали уходить в тень. Не люблю этих вещей. Если ты выбрал одну сторону, то должен придерживаться принципов, несмотря ни на что. А не бегать…

Так же и со стадионом произошло.

– Что случилось?

– Когда все с финансами в клубе было хорошо, директор стадиона все время спрашивал: чем еще я могу вам помочь? А когда «Анжи» не мог вовремя заплатить за аренду, человек стал перекапывать газон… Не говорю, что надо было завалить деньгами «Анжи». Правительство, глава могли предоставить некую помощь, сесть за стол переговоров и решить проблему. А они полностью абстрагировались, – заявил Адиев.

36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Адиев с каждым вью вызывает все больше уважения
Надеюсь, Адиев найдёт себе достойное место для продолжения карьеры
Зачем называть политиками обычных подневольных чиновников?
Вообще, какая может быть политика при централизованной власти?
Грызня за место у кормушки - это не политика.
Ответ заблокированному пользователю
Зачем называть политиками обычных подневольных чиновников? Вообще, какая может быть политика при централизованной власти? Грызня за место у кормушки - это не политика.
А Меркель 4 срока подряд это централизованная власть или нет ???. А то что сия тётя подбирает себе приемника (приемницу) это какая власть ??? А Макрон и Оланд ставленники Ротшилидов это не централизованная власть , а прокат Строс Канна ???..................
Снимайте розовые очки , юноша.
Для меня этот тренер - открытие сезона.
Кстати, один человек вращавшийся в футбольных кругах Кавказа, которого я знаю, писал еще год назад, что успехи Ахмата при Ледяхове в тот период, когда они Спартак в Москве обыграли весной 18 - заслуга Адиева, который был помощником.
Футбол на ДВ убивают, в северо-кавказских республиках кроме Чечни всё беспросветно тоже. В ФНЛ все клубы концы с концами с трудом сводят. Команде занявшей 7-е место в РПЛ отказывают в лицензировании стадиона. Тамбов выходит в РПЛ с голой жопой вступая в сезон без подходящего стадиона. Но РПЛ расширить надо. Логики 146%.
Какой же Адиев крутой!!
Мага честный человек, респект.
Но вбухивать деньги республики которые и так дотационные на зарплаты футболистам когда люди без лечения остаются или без лекарств к примеру - это неправильно. Считаю что футбольный клуб в Дагестане должен развиваться сам за счет своих воспитанников и неважно в каком дивизионе
Ответ geoo9
Мага честный человек, респект. Но вбухивать деньги республики которые и так дотационные на зарплаты футболистам когда люди без лечения остаются или без лекарств к примеру - это неправильно. Считаю что футбольный клуб в Дагестане должен развиваться сам за счет своих воспитанников и неважно в каком дивизионе
Плюсану. В ПФЛ, на стареньком, но уютном Динамо, без толп глоров, когда в составе будут играть свои пацаны, будет душевнее.
Плюсану. В ПФЛ, на стареньком, но уютном Динамо, без толп глоров, когда в составе будут играть свои пацаны, будет душевнее.
вот тогда я ходил на матчи но не в эру керимова, это был бардак так не должно быть
Когда Анжи работала бесперебойно как" прачечная" она была всем выгодна. И Керимову тоже. Когда прачечную прикрыли, интерес пропал)). Умный человек никогда не будет вкладывать огромные деньги в Рос футбол.
Большинство людей - ловцы тренда. Был такой тренд - Анжи. Теперь его нет. Они ловят другие тренды. Такие вот и сидят в креслах бюрократических. Селективный отбор.
Не удивительно, там сейчас другой кумир. Каждый третий наверное брат и родственник Нурмагомедова. Как с дуется, на вопрос: «как вам бой Хабиба?», ответ будет вроде: «а это кто?»
Футбол в Дагестане на мой взгляд, только для общего развития. Премьер лига слишком высокая лига для них. В ПФЛ самое оно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем