Артем Делькин: «Почему судья не может посмотреть VAR, как сегодня Карасев? Двойные стандарты»

Нападающий «Нижнего Новгорода» Артем Делькин дал комментарий после ответного стыкового матча с «Крыльями Советов» (1:0, первая игра – 1:3) за право выступать в следующем сезоне в РПЛ.

- Ваш тренер не согласился с тем, что «Крылья» были сильнее. Как на ваш взгляд?

- Да, мы сыграли две интересных игры, с обилием голевых моментов. Сегодня у них было побольше моментов. Мы забили один гол, но, сожалению, этого не хватило.

- Почему у вас во втором тайме практически не было моментов?

- Соперник грамотно оборонялся, засушил игру. Было много остановок, падений, футбольных хитростей. Было тяжело забить им два гола.

- Все решилось в первом матче, точнее, в его концовке?

- Да. Они сделали задел в Нижнем Новгороде. Но там были и судейские моменты, с которыми мы не согласны. Многие это видели. Они забили три на выезде — это большой задел.

- Есть понимание, почему в Нижнем Новгороде эпизоды не смотрели, а сегодня — смотрели?

- Честно, не понимаю. После первой игры мы говорили, почему бы судье просто не пойти и не посмотреть спорный момент. А сегодня Карасев посмотрел и поставил пенальти уже через минуту.

Какие-то двойные стандарты, получается, — сказал Делькин.

Источник: Rusfootball.info
25 комментариев
Да как же вы надоели то уже!
Неужели до сих пор футболисты не понимают, что арбитр идёт смотреть ВАР только в том случае, если ДВА видео-арбитра разошлись во мнениях в конкретном эпизоде!
Если судья не пошёл смотреть видео-повтор твоего падения, Артём, это значит два видео-арбитра сообщили главному, что нарушения НЕ БЫЛО.
+75
-19
+56
Ответ SanyaNosorog
Да как же вы надоели то уже! Неужели до сих пор футболисты не понимают, что арбитр идёт смотреть ВАР только в том случае, если ДВА видео-арбитра разошлись во мнениях в конкретном эпизоде! Если судья не пошёл смотреть видео-повтор твоего падения, Артём, это значит два видео-арбитра сообщили главному, что нарушения НЕ БЫЛО.
Это совсем заблуждение. Главный судья идет смотреть, если у него самого есть  сомнения в оценке эпизода вне зависимости от решения видеопомощников, так как ответственность за конечное решение несет он и только он.
+48
-8
+40
Ты чего, против Крыльев топишь? Безделькин?
+17
-5
+12
Просто пацанов прорвало... То они не нужны были в ФНЛ никому, а здесь засветились в стыках на Матч Пример и голова съехала с КАТУШЕК!
+13
-5
+8
До 33 минуты нижний со своей половины поля ни разу не вышел и еслиб не косяк Ткачука, который привёз пенальти на ровном месте, первый тайм закончился бы без ударов в створ ворот Самары.
И при этом вар не посмотрели эпизод когда мяч попал в руку защитнику нижнего. Только во втором тайме посмотрели, но там уже 1000% была рука.
В итоге за весь матч нижний не создал ни одного опасного момента. Это называется затягивали время и футбольные хитрости ...
+5
Судья решает, если он уверен в эпизоде, если не уверен, то нет. Сам он ничего не смотрит, а лишь когда ему по связи сообщают,что эпизод спорен или точно несправедлив, как в случае с положением вне игры.
Давно пора понять особенности VAR и перестать к судьям в поле по этому поводу претензии высказывать.
+5
-1
+4
Да, надо было судье смотреть ВАР на твоём падении и давать карточку за симуляцию
+10
-8
+2
Нужно подробнее всем рассказать как работает ВАР, все до мелочей.
+2
0
+2
Аналогично игра рукой в первом тайме Защитниками новгорода , была 100% пенка, мяч рукой на угловой перевёл)) Карасёв ноль эмоций, в другом чемпионате бы посмотрели и поставили
+3
-1
+2
Делькин , ты же самарский, чо ты несешь.... Просто "Крылья" были сильнее, я молчу про моменты, но Антон должен же был забить с "пеналя"!!!