Кротов об игре в воротах: «Евсеев уже пошутил, что я новый Тихонов»

Нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов поделился впечатлениями от ответного стыкового матча с «Томью» (0:1, первая игра – 2:0) за место в премьер-лиге.

Кротов на 95-й минуте занял место в воротах, когда судья Виталий Мешков показал вратарю Александру Беленову две желтые карточки за затяжку времени в течение минуты. У команды не осталось замен.

«Для меня это (удаление) выглядело глупо. Непонятно, почему судья за столь короткий промежуток времени показал две желтые карточки нашему вратарю. Он (Беленов) уже был готов выбивать мяч, а ему показали вторую желтую карточку. Решение судьи непонятное

Я подошел и сказал, что встану в ворота, что смогу сыграть. Если бы не был уверен в своих силах, то не пошел бы. Конечно, волнение присутствовало, но я справился и поймал мяч.

Наш тренер по вратарям Юрий Перескоков сказал, что я уверенно совершил три 100-процентных действия: встал в ворота, забрал мяч и выбил. Хорошо, что финальный свисток раздался так быстро.

Главный тренер Вадим Евсеев уже пошутил, сказал, что я новый Тихонов», – сказал Кротов.

Источник: «Р-Спорт»