Балотелли дисквалифицирован на четыре матча

Нападающий «Марселя» Марио Балотелли дисквалифицирован на четыре матча.

28-летний форвард получил красную карточку в концовке игры 38-го тура лиги 1 против «Монпелье» (1:0) за грубый фол на Даниэле Конгре.

Итальянец пропустит четыре стартовых матча следующего розыгрыша чемпионата Франции, если останется в «Марселе».

В завершившемся сезоне Балотелли забил 8 голов и отдал 1 пас в 25 играх чемпионата.

+1
Ничего нового. Цепочка старых похождений продлилась.

Моуринью напомнил об известном случае во время матча Лиги чемпионов против «Рубина» осенью 2009 года. Тогда Балотелли оказался единственным доступным форвардом, и на 42-й минуте он получил желтую карточку.

«В перерыве я сказал: «Марио, мне не кем заменить тебя. У меня больше нет форвардов на скамейке, так что не трогай никого, играй только в мяч, не реагируй, если мы теряем мяч, не реагируй, если кто-то будет провоцировать тебя. Если судья ошибется – ноль реакции. 46-я минута – красная карточка!»