Артур Нигматуллин о VAR: «Болельщикам неудобно ждать, пока примут решение, но мир футбола идет вперед»

Вратарь тульского «Арсенала» Артур Нигматуллин после полуфинала Олимп Кубка России с «Уралом» (2:2) рассказал, как относится к видеоповторам.

- Как на поле выглядела история с работой VAR и Карасева? Зрители не поняли, почему он дважды ходил смотреть повторы. Футболисты знали, что именно он изучает?

– Он смотрел ключевые моменты. Пошел, посмотрел и назначил пенальти, потом удалил Бикфалви. Это важные моменты.

Судья не говорил, что именно смотрит, просто потом сообщал: была рука – пенальти, игрок наступил – удаление.

Это современный футбол, везде внедряют VAR, чемпионат России не исключение. Если такая тенденция, от этого никуда не деться.

Понятно, что болельщикам и зрителям пока непривычно, не совсем удобно еще сидеть и ждать по пять минут, пока примут решение.

– Президент «Урала» Григорий Иванов категорически против VAR, снова разнес это нововведение. Он считает, что раз судья не увидел, то и пенальти, и удаления не было.

– Мир футбола идет вперед, VAR внедряется в России, – сказал Нигматуллин.

Карасев назначил пенальти в ворота «Арсенала» и удалил игрока «Урала» при помощи VAR в 1-м тайме

23 комментария
Заголовок сделан, как будто он против ВАР, а если прочитать текст, то становится понятно, что он ЗА!
Браво Спортс.ру
+71
-1
+70
Учитесь делать шоу, господа. Предлагаю каждый раз когда случается пауза VAR, запускать на экране автоматический перебор занятых на стадионе мест, и как только судья принимает решение, останавливаем перебор, а выбранное место получает приз, в виде хотя бы автографов футболистов.
+39
-3
+36
Да кто это придумал вообще, что болельщикам тяжело/ невыносимо /скучно / посидеть лишних пару минут в ожидании решения ВАР? Мне, как болельщику, наоборот интересно и волнующе ждать вердикта, я эти минуты не считаю! Это какая то дополнительная интрига! С ВАР футбол стал интереснее и честнее, настроение не будет портится от идиотских ошибок судей!
+14
0
+14
А когда вы валяетесь на поле симулируя судороги и травмы, норм? Ждём же и ничего.
+7
0
+7
Интереснейшее интервью! Внедряют вар! В России тоже!
+5
0
+5
Что за заголовок?Фраза вырванная из контекста и смысл совсем другой.Вот она-современная журналистика))
+1
Не помню, что в ЛЧ более минуты занимало просмотр эпизода. На артистизм некоторых игроков на поле уходит гораздо больше времени. Если наши судьи умудряются по 5 минут смотреть эпизод, то это лишь претензии к нашему потешному судейству, которые всемогущи любую хрень творить, но ВАР тут совсем не при чем
+1
0
+1
Ради справедливости можно пять минут подождать.
В жизни бывает по году ждут, а справедливости никакой.
+2
-1
+1
Неудобно и непривычно несут разный смысл и эмоциональный оттенок. Манипуляторы из спортса опять отличились.
+1
0
+1
Согласен
Надо теперь расслабляющими массажными креслами оборудовать стадионы с выходом в интернет